В Монголии установят памятник святым Кириллу и Мефодию

София, 20 сентября 2012 г.

Памятник святым братьям Кириллу и Мефодию будет установлен в Монголии, сообщается на сайте Православие.by со ссылкой на Sofia News Agency. Созданная святыми кириллица используется в этой азиатской стране.

Встреча болгарского министра культуры Вежди Рашидова с послом Монголии в Болгарии Зерендоршем Ганхуягом/www.novinite.com
Встреча болгарского министра культуры Вежди Рашидова с послом Монголии в Болгарии Зерендоршем Ганхуягом/www.novinite.com
Решение об установке памятника было принято во время встречи болгарского министра культуры Вежди Рашидова с послом Монголии в Болгарии Зерендоршем Ганхуягом. Так же была утверждена программа сотрудничества между Болгарией и Монголией в сфере культуры на 2012 – 2016 годы.

Рашидов сообщил, что неделя монгольской культуры в Болгарии и неделя болгарской культуры в Монголии, которые планируется провести в конце этого и начале следующего года, станет первым шагом в реализации программы, которая также включает в себя организацию художественных выставок, музыкальных фестивалей, концертов и иных мероприятий.

20 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×