Абортивный центр в Бруклине закрывается после 22-х летнего существования

Нью-Йорк, 24 сентября 2012 г.

Абортивный центр в Бруклине закрывается после 22-х летнего существования. Клиника будет открыта вновь уже в качестве медицинского центра, предлагающего помощь пациентам, а не смерть младенцам, как это было раньше.

На протяжении всех 22-х лет пастор Филип Райли и местная группа движения "В защиту жизни" молились у стен Бруклинского амбулаторного хирургического центра в Сансет Парк о прекращении убийств невинных детей в клинике. «Это была старейшая и крупнейшая абортивная клиника в Нью-Йорке, а также на протяжении многих лет в Соединенных Штатах. Более четверти миллиона нерожденных детей погибли там», - заявил священник.

Новые владельцы медицинского центра пошли дальше и попросили отца Райли и священника Кевина Суини, пастора церкви архангела Михаила, находящейся поблизости, освятить новый центр. Освящение назначено на 29 сентября.

«Это чудо!»,- говорит пастор Суини. В бытность свою семинаристом он тоже молился у здания медцентра. После воскресной мессы отец Суини объявил своей пастве радостную новость, вызвавшую гром аплодисментов. Прихожане из Михайловского храма были в числе активных волонтеров, молившихся у стен клиники о прекращении абортов.

24 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×