Католики Северной Ирландии протестуют против открытия клиники абортов

Белфаст, Северная Ирландия, 17 октября 2012 г.

Католики Северной Ирландии протестуют против открытия клиники абортов
Католики Северной Ирландии протестуют против открытия клиники абортов
Епископ епархии Дауна и Коннора Ноэл Тринор потрясен известием об открытии первой в Северной Ирландии частной клиники абортов. Она будет открыта 18 октября в Белфасте, сообщает сайт КATOLIK.ru, со ссылкой на радио Ватикана.

"Запуск этого объекта еще больше подрывает неприкосновенность и достоинство человеческой жизни в нашем обществе, в котором уже наиболее уязвимые и беззащитных творения находятся под угрозой гибели - святитель написал в заявлении, опубликованном на сайте епархии. - Католическая Церковь учит, что жизнь матери, как и ее будущего ребенка в силу их единства является священным. Прерывание зачатой жизни противоречит человечности и неотъемлемому достоинству ребенка, нарушая самые основные права человека, право на жизнь. Как христиане и граждане должны не только проявлять сострадание к женщинам, сталкивающимся с нежелательной беременностью, но и оказывать им поддержку в поиске путей для обеспечения соблюдения условий жизни детей в утробе", - пишет епископ Тринор.

Клиника является частью международной организацией Marie Stopes. Согласно действующему законодательству, в ней будут осуществляться только фармакологические аборты до 9 недели беременности.

В Северной Ирландии, вы можете легально сделать аборт в случае угрозы жизни матери или серьезных осложнений ее физического или психического здоровья. Эти правила являются более строгими, чем в остальной части Великобритании. Там до 24 недели беременности аборт можно сделать по запросу и в остальное время - с точки зрения закона. Каждый год в Северной Ирландии осуществляется 30- 40 легальных абортов. В то же время в 2011 году, чуть более 1000 ее жительниц отправились на аборты в Англию и Уэльс.

17 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×