Святейший Патриарх Кирилл: В этом году в Послании Президента акцент сделан на самое главное — на человеческую личность

Ставрополь, 13 декабря 2012 г.

Фото: С. Власов/Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
Фото: С. Власов/Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал важнейшей идеей в послании Президента России Владимира Путина Федеральному собранию обращение к духовным, нравственным и культурным основам человеческой личности.

«В нынешнем Послании акцент был сделан на самое главное — на человека, на человеческую личность, на формирование духовного, культурного, нравственного облика россиянина, на воспитание наших людей в духе патриотизма, верности своему Отечеству», — сказал Святейший Патриарх Кирилл, отвечая на вопросы журналистов по прибытии в аэропорт Ставрополя.

«На мой взгляд, это стратегический взгляд в будущее. Можно построить замечательную инфраструктуру (которая, как известно, у нас далека от совершенства), можно развить экономические отношения, построить новые фабрики и заводы, создать новые механизмы; но для кого будет создаваться экономика, если не будет решен самый главный вопрос: сохранит ли наш человек все те ценности — духовные, нравственные, культурные, — которые достались ему из прошлого? Речь идет, конечно, о сохранении нашей национальной или многонациональной российской идентичности», — отметил Патриарх Кирилл. «И я хотел бы поблагодарить Президента за то, что впервые на таком высоком уровне были обозначены эти наиважнейшие стратегические приоритеты в развитии нашего государства и нашего общества», — заключил Предстоятель.

13 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×