Центр приемных семей освящен в Вырице

Вырица, 2 января 2013 года

Центр приемных семей Православной детской миссии «Умиление» освящен 31 декабря в Вырице, сообщает «Вода живая». Богослужение совершили духовники детской миссии, клирики вырицкого храма Казанской иконы Божией Матери иеромонахи Кирилл и Мефодий (Зинковские).

В деревянном доме, выстроенном на средства благотворителей специально в соответствии с нуждами конкретных людей, воспитывающих приемных детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, будут проживать 15 детей от 4 до 14 лет вместе с опекунами.

«Для ребенка даже хороший детский дом остается детским домом, и воспитатель даже на небольшую группу в четыре-пять человек остается воспитателем. А у нас между волонтерами и детьми сразу складывались отношения не как с воспитателями, но более близкие. Частная жизнь приемных семей будет сочетаться с возможностью широкого общения», — рассказал председатель правления фонда «Детская миссия» Феодосий Амбарцумов. Он также подчеркнул, что неподалеку расположена средняя школу, где дети смогут учиться.

По его словам, проект будет развиваться. С администрацией поселка достигнута договоренность о выделении рядом с домом для детей еще одного участка, на котором начнется строительство второго корпуса.

                                  

                                      

                                                                

2 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×