Открыт сбор средств в помощь православным Пакистана

Москва, 15 марта 2013 г.

Православные в Москве начали сбор средств в помощь единоверцам из пакистанского города Лахора, где на днях мусульмане разгромили христианский квартал, пишет «Русский обозреватель».

К настоящему моменту собрано несколько десятков тысяч рублей. Инициатива принадлежит Православному миссионерскому обществу имени преподобного Серапиона Кожеозерского, которое возглавляет преподаватель Московской духовной академии диакон Георгий Максимов.

На своей странице в «Живом журнале» он сообщил, что собранные деньги будут направлены пакистанскому православному священнику Иоанну Танвееру на приобретение для пострадавших пищи и предметов первой необходимости.

Как сообщается в блоге, трехтысячная толпа мусульман разгромила христианский квартал «Joseph Colony» после того, как одного из местных христиан обвинили в оскорблении ислама. В результате было сожжено 170 домов. Многие были избиты.

Как сообщает диакон Георгий Максимов, 11 марта во многих городах Пакистана христиане вышли на мирное шествие с осуждением субботнего погрома в Лахоре и с требованием отменить «закон о богохульстве». Приняли участие в этих мероприятиях и православные священники.

.

15 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×