На празднике «Белый цветок» на Кузнецком мосту было собрано более миллиона рублей

Москва, 14 мая 2013 г.

Учащиеся Свято-Димитриевского училища сестер милосердия поют для публики
Учащиеся Свято-Димитриевского училища сестер милосердия поют для публики
Благотворительная акция «Белый цветок», прошедшая 12 мая на Кузнецком мосту Москвы, собрала более 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба православной службы помощи «Милосердие».

На празднике благотворительности побывали тысячи москвичей, а также те, кто специально приехал для этого из других городов.

«Я понимала, что будет что-то масштабное, яркое. Но чтобы все проходило настолько зрелищно – не ожидала. Волшебство творится в этот день», — поделилась впечатлениями Алиса Тихонова, специально прибывшая на «Белый цветок» из Челябинска.

Помимо концертов, игр и мастер-классов, в праздничный день состоялась благотворительная ярмарка.

Все собранные на ней средства - 1 269 690 рублей - будут направлены на патронажную работу сестер милосердия – людей, посвятивших свою жизнь уходу за тяжелобольными людьми.

В этот день на главной сцене праздника, установленной рядом с ЦУМом, весь день выступали творческие коллективы и профессиональные музыканты.

Среди них были солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, квартет Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева, солисты оркестра Большого театра.

Малая сцена стала площадкой для детских театральных и хоровых выступлений, а также шоу золотистых ретриверов из уникального центра реабилитации «Солнечный пес».

11 тысяч живых цветов украсили Кузнецкий мост, где было установлено три клумбы с белыми астрами.

В течение всего дня гости праздника, делая пожертвование, брали из клумб белые цветы, а на место цветка вставляли сердечко – символ любви и заботы, которую несут людям сестры милосердия.

Помимо этого, на плазменных экранах транслировались редкие кадры хроник «Белого цветка», которые проводились сто лет назад при непосредственном участии императорской семьи.

Отмечается, что праздник «Белый цветок» организуется православной службой помощи «Милосердие» в Москве уже третий год

.

14 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×