В Белграде проходит выставка, посвященная русским святыням

Белград, 17 мая 2013 г.

9 мая, в рамках празднования Дня Победы, в Выставочном зале Российского центра науки и культуры «Русский дом» в Белграде состоялось открытие выставки фотографий по названием «Святая Россия» автора Валентины Ликоренко.

Выставка представляет собой собрание фотографий Киева, городов Золотого кольца, Москвы, Санкт-Петербурга, Сергиево-Троицкой Лавры, Нового Иерусалима, Дивеева, Пскова, Почаева, Севастополя. Чудесный фото-архив Валентины Ликоренко создан с благословления блаженнопочившего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Передвижная выставка экспонируется в сербских галереях, музеях и монастырях уже два года.

17 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В «Русском доме» в Белграде открылась выставка «Армения – библейская страна у подножия Арарата» В «Русском доме» в Белграде открылась выставка «Армения – библейская страна у подножия Арарата»
В «Русском доме» в Белграде открылась выставка фотографий известного армянского фотографа Зевана Саркисяна «Армения – библейская земля у подножия Арарата». Мероприятие организовано Русским домом совместно с Армянским обществом Сербии и консульством Армении.
В «Русском доме» в Белграде пройдет благотворительная выставка В «Русском доме» в Белграде пройдет благотворительная выставка
По мысли организаторов коллекция картин будет представлена ​​серией благотворительных выставок в России и Белоруссии, на которых будет собираться помощь для Косово и Метохии.
В «Русском доме» в Белграде прошел благотворительный вечер в поддержку монастыря в Косово и Метохии В «Русском доме» в Белграде прошел благотворительный вечер в поддержку монастыря в Косово и Метохии
В результате за вечер было собрано в общей сложности 444 000 динаров (около 4000 евро).
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×