Детский интернат №21 нуждается в добровольцах

Москва, 27 мая 2013 г.

Некоторые дети в интернате - родительские, другие - «отказники». Некоторые дети в интернате - родительские, другие - «отказники».
Детский интернат №21 для умственно отсталых детей начал работу в 1967 году и является самым малокомплектным подобным учреждением в Москве. В нем проживает около 90 детей с глубокими задержками развития. Практически никто из детей не имеет навыков чтения и письма. Воспитанники страдают синдромом Дауна, органическим поражением центральной нервной системы, детским церебральным параличом, эпилепсией, имеют тяжелые пороки развития. Большинство воспитанников – дети-сироты и отказники.

В интернате 4 отделения, в каждом из которых находится около 25 детей.

Епископ Пантелеимон в сопровождении директора интерната, хора, клирика храма вмч. Димитрия Солунского на Благуше священника Алексия Митюшина, сотрудников Синодального отдела по благотворительности прошел по всем отделениям, пообщался с детьми и передал подарки воспитанникам и персоналу учреждения.

После этого председатель Синодального отдела по благотворительности обсудил с директором интерната Александром Успенским перспективы сотрудничества учреждения с Церковью. По предложению руководства учреждения уже в июне в интернате могут появиться первые добровольцы православной службы помощи «Милосердие». Прежде всего, их помощь нужна для того чтобы сопровождать на прогулке лежачих детей с тяжелыми нарушениями развития. С этой задачей персонал учреждения справиться может далеко не всегда. Особенно важна помощь добровольцев не только в выходные, но и в будние дни, отметил Александр Успенский.

Записаться в добровольцы можно каждое воскресенье в храме св. благоверного царевича Димитрия при 1-Градской больнице (Ленинский проспект, дом 8 корпус 12) в 11.45. Для того чтобы помогать в детском интернате №21 – нужно записаться по телефону 8-901-598-99-34 (Ирина Редько).

27 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×