На северо-западе Москвы состоится закладка нового объекта Программы «200 храмов»

Москва, 2 августа 2013 г.

5 августа в 10:00 по адресу ул. Митинская 11 в Москве состоится закладка нового храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены.

Богослужение совершит архиепископ Егорьевский Марк, управляющий Северо-Западным викариатством.

Новый семикупольный храм по проекту заслуженного архитектора России А. Н. Оболенского станет одним из самых высоких в Москве – 54 метра в высоту и площадью 3340 кв. метров.Нулевой цикл уже готов.

Раньше на месте строительства располагалась военная часть. После того, как ее расформировали, территория постепенно пришла в упадок. Заброшенный пустырь превратился в мусорную свалку.

Верующие своими силами очистили площадку и исключительно на свои средства возвели небольшой деревянный храм в честь Почаевской иконы Божией Матери, где с 2002 года регулярно совершаются богослужения. По словам настоятеля, огромную помощь в строительстве деревянной церкви оказали воины-десантники.

В прошлом месяце площадку посетил депутат Государственной Думы Владимир Ресин, курирующий Программу «200 храмов» со стороны Правительства Москвы. Он дал высокую оценку проведенным на участке работам и выразил особую благодарность за труды настоятелю прихода протоиерею Анатолию Стаднюку.

2 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×