Начало церковного года в Москве отметили благотворительным спортивным праздником в поддержку программы «200 храмов»

Москва, 16 сентября 2013.

14 сентября 2013 года, в день церковного новолетия, в музее-заповеднике Коломенское прошел благотворительный спортивный праздник «От храма к храму! От души к душе!», сообщает Патриархия.Ru.

Организаторами выступили общественное движение «Сорок сороков», Союз православных единоборцев России, префектура Южного административного округа и Южное викариатство г. Москвы. Все вырученные на мероприятии средства было решено направить на приобретение большого колокола для строящегося в рамках «Програмы-200» храма свт. Спиридона Тримифунтского в Нагатинском Затоне (ул. Судостроительная, вл. 48).

Молебен на начало индикта совершил протоиерей Олег Воробьев, благочинный Даниловского округа, в сослужении духовенства Южного викариатства. Свое приветствие участникам праздника направил патриарший куратор программы «200 храмов» епископ Подольский Тихон.

С видеообращением к гостям обратился известный боец, четырехкратный чемпион мира и православный христианин Федор Емельяненко. «Ребята, которые занимаются спортом, должны помнить, что они делают это не ради славы и денег, а ради Бога и России», — отметил он.

В этот день более сотни спортсменов совершили забег от храма св. Александра Невского в Кожухово до всемирно известной церкви Вознесения в Коломенском. В программу мероприятия также вошли показательные выступления единоборцев, мастер-классы по боевым искусствам, русские народные игры. Перед гостями праздника выступили чемпион мира по боксу среди профессионалов Андрей Кисленко, чемпионка Москвы и России по тхэквондо Ольга Масенкова, чемпион мира по карате Сергей Федоткин, чемпион России по пауэрлифтингу Александр Михайлович, члены Клуба инвалидов по поднятию тяжестей, представители «Союза десантников России» во главе с Константином Гордеевым, казаки Терского казачьего войска под руководством атамана Бориса Пронина, специально прибывшие из Ставропольского края.

Члены прихода свт. Спиридона во главе со своим настоятелем священником Михаилом Шмановым пообщались с гостями, рассказав о строящемся храме, и пригласили на богослужения, которые пока совершаются в небольшой военной палатке. Завершился праздник торжественным музыкальным концертом.

16 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×