Латвийское православное духовенство оказывает помощь пострадавшим в Риге

Рига, 23 ноября 2013 г.

21 ноября 2013 года в результате обрушения крыши и стен в торговом центре в районе Золитуд латвийской столицы 53 человека погибли и 40 пострадали, из них 29 находятся в больнице. Под завалами еще могут находиться люди.

Соболезнования Президенту Латвийской Республики А. Берзиньшу и митрополиту Рижскому и всея Латвии Александру направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также соболезнования семьям погибших и пострадавших выразил Синод Латвийской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

22 ноября Святейший Патриарх Кирилл и члены Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви совершили поминовение жертв трагедии в Риге.

В дни общелатвийского траура 23-25 ноября по благословению Предстоятеля ЛПЦ во всех православных храмах Латвии по окончании Божественной литургии будут совершаться молебны о здравии пострадавших и панихиды о упокоении душ погибших.

На месте трагедии с целью оказания пастырской помощи постоянно дежурят капелланы и клирики Латвийской Православной Церкви.

По благословению митрополита Рижского и всея Латвии Александра Латвийская Православная Церковь начинает сбор средств для оказания помощи пострадавшим в трагедии в Золитуде.

    

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр в сослужении Рижского духовенства совершает молебен об исцелении пострадавших и панихиду о жертвах трагедии в Рижском районе Золитуде.

23 ноября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×