Международная выставка «100 Рождественских яслей» открылась в Риме

Рим, 30 ноября 2013 г.

28 ноября в римской церкви Санта-Мария-дель-Пополо открылась международная выставка «100 Рождественских яслей», где представлены праздничные композиции Рождества Христова, изготовленные в разных традициях в 12 областях Италии и 30 странах мира, сообщает Седмица.ru.

В эти дни на всех континентах во многих художественных музеях и католических храмах проходят традиционные выставки рождественских композиций.
Со 2 декабря на площади св. Петра в Ватикане начнется возведение праздничных яслей с фигурами сцен Рождества Иисуса. Установкой яслей займется департамент технической службы губернаторства Ватикана.

В этом году деньги для этих целей пожертвовала архиепархия Неаполя. Этот город традиционно славится искусством оформления Рождественских вертепов. О ценах и размерах нынешней композиции не сообщается. В швейцарских СМИ сообщается, что в прошлом году стоимость всех ста фигур рождественской композиции в Ватикане составила около 110 тыс. швейцарских франков, которые пожертвовали спонсоры. Установка самой композии обошлась в 27 тысяч франков.

6 декабря на площадь св. Петра прибудет праздничная елка из баварского Вальдмюнхена. Первое включение иллюминации состоится во время общей аудиенции с Папой Римским Франциском 13 декабря.

30 ноября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×