На самый бедный приход епархии отправился в день свт. Николая епископ Карасукский Филипп

Ордынск, 20 декабря 2013 г.

    

На праздник святителя Николая Чудотворца – за 360 км, по бездорожью, в снегопад и буран – епископ Карасукский и Ордынский Филипп отправился на самый бедный приход своей епархии.

При молитве и совершении службы в таком маленьком доме-храме испытываешь особое чувство Божией благодати

Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района.

Ему сослужили настоятель храма иерей Евгений Зверев и иерей Сергий Шишов.

По окончании Литургии Его Преосвященство епископ Филипп со священнослужителями посетили с. Мохнатый Лог, где находится храм во имя Святителя Николая, который совсем недавно был переделан под храм из часовни. Это небольшой домик, в который могут прийти и помолиться местные жители.

  

В приветственном слове по окончании молебна Владыка поздравил всех жителей села с праздником Святителя Николая и заметил, что епископ должен не только находиться в своём кабинете и заниматься административной деятельностью, но также должен посещать и отдалённые приходы и сёла своей епархии.

Владыка отметил, что при молитве и совершении службы в таком маленьком доме-храме испытываешь особое чувство Божией благодати.

    

В заключении Владыка сказал, что постарается как можно чаще приезжать на праздники и богослужения в отдалённые сёла Карасукской епархии.

После обеда Его Преосвященство епископ Филипп посетил детскую школу искусств г. Карасука, директором которой является Дементьев Иван Владимирович, и встретился с детьми из образцово-фольклорного ансамбля «Слободка».

20 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Епископ Карасукский Филипп поехал в детские дома и поздравил сирот с Пасхой Епископ Карасукский Филипп поехал в детские дома и поздравил сирот с Пасхой
Не остались без внимания и прикованные к постели дети: священники с пением Пасхальных песнопений зашли во все палаты, окропили детей святой водой и тоже вручили подарки.
Епископ Карасукский и Ордынский совершил соборное крещение 55 детей (+ ВИДЕО) Епископ Карасукский и Ордынский совершил соборное крещение 55 детей (+ ВИДЕО) Епископ Карасукский и Ордынский совершил соборное крещение 55 детей (+ ВИДЕО) Епископ Карасукский и Ордынский Филипп совершил соборное крещение 55 детей (+ ВИДЕО)
По словам владыки, такое совершение Таинства Крещения – в озере, с полным погружением – дает любому священнику возможность соприкоснуться с традициями древней Церкви
Епископ Карасукский Филипп совершил крещение младенцев в Доме ребенка Епископ Карасукский Филипп совершил крещение младенцев в Доме ребенка Епископ Карасукский Филипп совершил крещение младенцев в Доме ребенка Епископ Карасукский Филипп совершил крещение младенцев в Доме ребенка
Его Преосвященство епископ Карасукский и Ордынский Филипп и протоиерей Александр Гришин совершили Таинство Крещения в новосибирском Доме ребенка №2
Епископ Карасукский Филипп поздравил детей в туберкулёзном санатории с Рождеством Христовым Епископ Карасукский Филипп поздравил детей в туберкулёзном санатории с Рождеством Христовым Епископ Карасукский Филипп поздравил детей в туберкулёзном санатории с Рождеством Христовым Епископ Карасукский Филипп поздравил с Рождеством детей в туберкулёзном санатории
В праздник Рождества Христова, 8 января, епископ Карасукский и Ордынский Филипп навестил детей туберкулёзного санатория №1 и №2. В этом очень бедном детском учреждении находятся на лечении 140 детей, многие из них живут здесь довольно долго
Епископ Карасукский Филипп: Дети в 13-14 лет сидят на игле и попадают в психбольницы Епископ Карасукский Филипп: Дети в 13-14 лет сидят на игле и попадают в психбольницы Епископ Карасукский Филипп: Дети в 13-14 лет сидят на игле и попадают в психбольницы Епископ Карасукский Филипп: Дети в 13-14 лет сидят на игле и попадают в психбольницы
Епископ Караскуский Ордынский Филипп посетил детский наркологический центр, в котором находятся несовершеннолетние дети, поступающие сюда со всей области за употребление наркотиков, токсических препаратов и таблеток, используемых как наркотик.
«Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба», - епископ Филипп «Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба», - епископ Филипп «Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба», - епископ Филипп «Для воцерковления детей необходимы совместные поездки, в которых закрепляется дружба», - епископ Филипп
Недавно епископ Карасукский и Ордынский Филипп снова навестил детей-сирот – своих бывших подопечных, которыми он занимался, когда был председателем отдела по духовному окормлению детей-сирот и детей инвалидов Новосибирской епархии, но не оставляет и сегодня.
Соборное крещение детей в туберкулезном санатории прошло под Новосибирском Соборное крещение детей в туберкулезном санатории прошло под Новосибирском Соборное крещение детей в туберкулезном санатории прошло под Новосибирском Соборное крещение детей в туберкулезном санатории прошло под Новосибирском
В Новосибирской области есть закрытый туберкулезный санаторий для совсем маленьких – в течение года здесь находятся 40-50 детей от 4 до 8 лет, имеющих заболевания легочного туберкулеза или находящиеся на профилактики. Это дети со всей Новосибирской области, и в основном – из неблагополучных семей. Его Преосвященство епископ Карасукский и Ордынский Филипп уже более 10 лет дружит с персоналом этого учреждения и по давней традиции, приезжает сюда в начале каждого учебного года, чтобы совершить таинство Крещения.
Епископ Карасукский и Ордынский Филипп: «Мы надеемся, что этот крест будет хранить Русскую землю Епископ Карасукский и Ордынский Филипп: «Мы надеемся, что этот крест будет хранить Русскую землю Епископ Карасукский и Ордынский Филипп: «Мы надеемся, что этот крест будет хранить Русскую землю Епископ Карасукский и Ордынский Филипп: «Мы надеемся, что этот крест будет хранить Русскую землю»
В преддверии праздника Дня Народного Единства и 400-летнего юбилея преодоления Великой смуты на границе России и Казахстана установили Поклонный Крест.
Соборное крещение детей совершили в закрытом туберкулезном санатории в Карасукской епархии Соборное крещение детей совершили в закрытом туберкулезном санатории в Карасукской епархии Соборное крещение детей совершили в закрытом туберкулезном санатории в Карасукской епархии Соборное крещение детей совершили в закрытом туберкулезном санатории в Карасукской епархии
Дети умирают, но к ним боятся приезжать, - ведь эти дети болеют туберкулёзом открытой формы. Тем не менее 13 сентября епископ Филипп вместе с иереем Сергием и иеромонахом Моисеем совершили таинство Крещения в новосибирском закрытом детском туберкулезном санатории №2, где находится около 70 детей, имеющих заболевания легочного и костного туберкулеза в открытой форме.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×