В Шотландии школьный капеллан уволен из-за того, что назвал гомосексуализм извращением

Глазго, 9 января 2014г.

    

Служитель Пресвитерианский церкви Шотландии был уволен с поста капеллана школы в Глазго после того, как на своей странице в фейсбуке назвал гомосексуализм «извращением» и «расстройством», пишет The Telegraph.

Школьная программа полностью изменилась и преподносит детям это извращение, как будто это что-то хорошее

Преподобный Дональд Макиннес оставил комментарии на своей странице в фейсбуке, критикуя планы шотландского правительства легализовать однополые браки. Слова капеллана так возмутили некоторых родителей, что они пожаловались на него в Городской совет.

«Поддержка однополых браков большинством наших шотландских политиков весьма прискорбна, - писал преподнобный Дональд в комментариях, стоивших ему места. - Многие из нас, включая меня, согласились с тем, что создание гражданских партнерств было необходимо для того, чтобы лица, страдающие от этого расстройства, не несли никаких юридических издержек из-за своей сексуальности».

«Теперь мы можем видеть, что школьная программа полностью изменилась и преподносит детям это извращение, как будто это что-то хорошее».

В ответ на это одна из родительниц заявила, что не желает, чтобы ее дети становились жертвами предубеждений. Другой же родитель сказал, комментарии были «возмутительными», добавив при этом : «Это не заболевание, вы не можете выбирать вашу сексуальность».

Пресс-секретарь Городского совета Глазго сообщил, что в то время как священнослужитель имеет право на свои убеждения, постановление было принято потому, что его взгляды "не соответствовали правилам поведения на школу", а совет обязанность заботиться о своих учениках.

«Этот человек больше не капеллан в школе, - такое решение принял завуч, как только мы получили жалобы от родителей и рассмотрели ситуацию», - добавил пресс-секретарь.

9 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Австралии легализовали однополые «браки» В Австралии легализовали однополые «браки» В Австралии легализовали однополые «браки» В Австралии легализовали однополые «браки»
Австралийский парламент проголосовал за легализацию однополых «браков» по всей стране, пишет Republic со ссылкой на Sydney Morning Herald. Депутаты приняли закон, который меняет определение брака – теперь это «союз двух человек».
Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении
В постановлении 26 июня 2017 года утверждается, что закон штата Арканзас несправедлив по отношению к однополым парам.
Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках
«Nike имеет долгую историю поддержки и отстаивания прав ЛГБТ сообщества во всем мире. Мы больше не имеем отношений с Мэнни Пакьяо».
Румынские депутаты проголосовали против узаконения однополых «браков» Румынские депутаты проголосовали против узаконения однополых «браков» Румынские депутаты проголосовали против узаконения однополых «браков» Румынские депутаты проголосовали против узаконения однополых «браков»
86% депутатов парламента проголосовало, что семья есть союз, основанный на добровольном браке между «мужчиной и женщиной», а не «между супругами», как было в Конституции 1991 г.
Обама устроил детский Хэллоуин в Белом доме и выбрал лучший костюм – костюм Франциска I (ФОТО) Обама устроил детский Хэллоуин в Белом доме и выбрал лучший костюм – костюм Франциска I (ФОТО)
Ребенок находился в детской машинке, задекорированной под автомобиль, на котором передвигается Франциск I.
Первая женщина-епископ Англии усомнилась, можно ли говорить о Боге в мужском роде Первая женщина-епископ Англии усомнилась, можно ли говорить о Боге в мужском роде
26 октября бывшая логопед Р. Тревик, ставшая нынешним летом 41-м епископом Глостера, была официально введена в верхнюю палату британского Парламента в числе 26 духовных лордов - епископов церкви Англии.
Cуд Франции признал наличие «среднего» пола Cуд Франции признал наличие «среднего» пола
14 октября 2015 года стало известно что, впервые во Франции суд города Тура вынес решение, позволяющее человеку поменять свой пол во всех документах на «средний».
США: протестантские священнослужители «освятили» клинику абортов США: протестантские священнослужители «освятили» клинику абортов
На церемонии выступил находящийся в однополом «браке» пастор Хэрри Нокс, президент «Религиозной коалиции за репродуктивный выбор», выступающей за легализацию абортов.
«Женатый» священник-гей избран в Синод Англиканской церкви «Женатый» священник-гей избран в Синод Англиканской церкви
Эндрю Кейн, открытый гей, который вступил в «брак» со своим партнером в прошлом году, избран в Генеральный синод Англиканской церкви.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×