Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги интерактивной акции «Подари дрова»

Москва, 16 января 2014 г.

Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги интерактивной акции «Подари дрова» по сбору средств на дрова для обездоленных жителей Кинешемской епархии (Ивановская область): многодетных семей, одиноких стариков и инвалидов, многие из которых живут в удаленных уголках области в крайней нужде. За два с половиной месяца, пока продолжалась акция, удалось собрать средства для того, чтобы обогреть все 159 домов, которые были заявлены на специальном сайте акции.

«На наш призыв подарить дрова тем, кто не может сам обогреть свой дом зимой, откликнулись люди из разных городов России, - говорит координатор акции в Кинешемской епархии протоиерей Димитрий Грудогло. – Деньги жертвовали даже с острова Кипр».

Для того, чтобы обогреть зимой один дом, в среднем нужно 5 кубометров дров стоимостью порядка 7 тысяч рублей.

Для того, чтобы обогреть зимой один дом, в среднем нужно 5 кубометров дров стоимостью порядка 7 тысяч рублей. На сайте акции желающие могли выбрать на карте населенный пункт, которому хотят помочь, и перевести средства, либо, выбрав дом, самостоятельно приобрести дрова и отвезти их нуждающимся. Так, например, на предстоящей неделе группа студентов Ивановского энергетического института планирует доставить машину дров для жителей Заволжского района Ивановской области. Развоз дров в дома нуждающихся продлится еще как минимум неделю.

Деньги жертвовали даже с острова Кипр.

Для православной службы помощи «Милосердие» акция «Подари дрова» стала уже второй. Впервые акция прошла зимой 2012-2013 гг в Смоленской области. Тогда удалось собрать более 2 миллионов рублей и обеспечить дровами более 400 домов.

16 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Мама очень больна и радовалась до слез»: в Каменской епархии завершилась акция «Подари дрова» «Мама очень больна и радовалась до слез»: в Каменской епархии завершилась акция «Подари дрова»
30 декабря последнюю партию дров, купленных на пожертвования, получили жители Камышловского и Ирбитского районов
Акция «Подари дрова» собрала нужные средства в рекордные сроки Акция «Подари дрова» собрала нужные средства в рекордные сроки
Акция «Подари дрова» позволила в рекордные сроки собрать необходимые средства для нуждающихся в Каменской епархии.
Каменская и Алапаевская епархия: началась акция «Подари дрова» – присоединяемся! Каменская и Алапаевская епархия: началась акция «Подари дрова» – присоединяемся!
Сотни сельских жителей живут в нищете, а мизерной пенсии или пособия недостаточно даже, чтобы отопить зимой дом: покупка и доставка дров на зиму стоит примерно 8 тысяч рублей, сообщается на сайте епархии.
В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных
Православная служба помощи «Милосердие» впервые провела Рождественскую елку для бездомных в «Ангаре спасения» – отапливаемой тентовой палатке в центре Москвы. На праздник пришло более 200 человек.
Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу
27 декабря состоится вторая встреча в рамках цикла «Разговоры о любви», который проводит православная служба помощи «Милосердие» в пользу тяжелобольных детей и взрослых, страдающих острой дыхательной недостаточностью, - подопечных программы «Дыхание».
Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков
14 тысяч подарков для нуждающихся уже доставлено в пункты приема подарков в рамках всероссийской благотворительной акции «Дари радость на Рождество», однако до 5 января службе предстоит собрать еще порядка 70 тысяч подарков.
Более 150 детей беженцев получили бесплатные школьные принадлежности Более 150 детей беженцев получили бесплатные школьные принадлежности Более 150 детей беженцев получили бесплатные школьные принадлежности Более 150 детей беженцев получили бесплатные школьные принадлежности
Около 5 тонн школьных принадлежностей для детей украинских беженцев удалось собрать православной службе помощи «Милосердие».
В Смоленске начнут фасовать обеды для беженцев В Смоленске начнут фасовать обеды для беженцев В Смоленске начнут фасовать обеды для беженцев В Смоленске начнут фасовать обеды для беженцев
Цех по фасовке «Народных обедов» станет первым в Смоленске и девятым в России пунктом, где будут формироваться продовольственные наборы для беженцев из Украины.
Сотни беженцев приютили в монастырях, кризисных центрах, в домах прихожан и священников Сотни беженцев приютили в монастырях, кризисных центрах, в домах прихожан и священников Сотни беженцев приютили в монастырях, кризисных центрах, в домах прихожан и священников Сотни беженцев приютили в монастырях, кризисных центрах, в домах прихожан и священников
Церковь обеспечивает беженцев питанием, одеждой и другой гуманитарной помощью. Основное внимание уделяется помощи наиболее уязвимым категориям людей: многодетным, одиноким женщинам с детьми, инвалидам, тяжелобольным и престарелым.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×