Завершилась благотворительная акция «Дари радость на Рождество»

Москва, 18 января 2014 г.

В России завершилась благотворительная акция «Дари радость на Рождество», которую в 26 регионах страны провела православная служба помощи «Милосердие», сообщает Патриархия.ru.

44 431 подарок в Москве и еще тысячи подарков в других регионах России собрали участники акции для тех, кто особенно нуждается в любви и заботе: для детей-инвалидов, одиноких стариков, пациентов московских больниц, бездомных, сообщает пресс-служба службы помощи «Милосердие».

Акция "Дари радость на Рождество" показала, что люди склонны помогать конкретным людям, а не "абстрактному" бездомному.

Весь декабрь вплоть до Рождества на сайте акции участники выбирали, кого поздравить с Рождеством, покупали нужные подарки и отвозили их в пункт приема подарков. Среди участников акции были и те, кто не только приобрел подарки, но и лично принял участие в поздравлениях вместе с сестрами милосердия и добровольцами православной службы помощи «Милосердие».

Из 80 тысяч подарков, которые служба помощи «Милосердие» планировала собрать на акции, удалось собрать более половины — это практически все адресные подарки. В пункт приема подарков привозили инвалидные коляски, бытовую технику, даже телевизор с голосовым управлением для обездвиженного подопечного службы помощи больным БАС. Было заявлено и большое число не адресных подарков, которые можно было распределить, в первую очередь, среди бездомных людей — теплые шапки, перчатки, средства гигиены. Но таких подарков оказалось недостаточно.

«Акция "Дари радость на Рождество" показала, что люди склонны помогать и дарить подарки конкретным людям, а не "абстрактному" бездомному», — говорит координатор акции «Дари радость на Рождество» Ирина Мешкова.

Святочная неделя — самое горячее время для добровольцев, сестер милосердия и сотрудников службы помощи «Милосердие»: нужно успеть развезти подарки всем подопечным, навестить их в больницах и дома.

Акция «Дари радость на Рождество» уже стала доброй традицией для службы помощи «Милосердие» и тысяч неравнодушных россиян. Впервые акция проводилась в 2011 году в шести городах страны. В прошлом году москвичи собрали в Москве более 35 тысяч подарков.

18 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных
Православная служба помощи «Милосердие» впервые провела Рождественскую елку для бездомных в «Ангаре спасения» – отапливаемой тентовой палатке в центре Москвы. На праздник пришло более 200 человек.
Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу
27 декабря состоится вторая встреча в рамках цикла «Разговоры о любви», который проводит православная служба помощи «Милосердие» в пользу тяжелобольных детей и взрослых, страдающих острой дыхательной недостаточностью, - подопечных программы «Дыхание».
Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков
14 тысяч подарков для нуждающихся уже доставлено в пункты приема подарков в рамках всероссийской благотворительной акции «Дари радость на Рождество», однако до 5 января службе предстоит собрать еще порядка 70 тысяч подарков.
Более 150 детей беженцев получили бесплатные школьные принадлежности Более 150 детей беженцев получили бесплатные школьные принадлежности Более 150 детей беженцев получили бесплатные школьные принадлежности Более 150 детей беженцев получили бесплатные школьные принадлежности
Около 5 тонн школьных принадлежностей для детей украинских беженцев удалось собрать православной службе помощи «Милосердие».
В Смоленске начнут фасовать обеды для беженцев В Смоленске начнут фасовать обеды для беженцев В Смоленске начнут фасовать обеды для беженцев В Смоленске начнут фасовать обеды для беженцев
Цех по фасовке «Народных обедов» станет первым в Смоленске и девятым в России пунктом, где будут формироваться продовольственные наборы для беженцев из Украины.
Сотни беженцев приютили в монастырях, кризисных центрах, в домах прихожан и священников Сотни беженцев приютили в монастырях, кризисных центрах, в домах прихожан и священников Сотни беженцев приютили в монастырях, кризисных центрах, в домах прихожан и священников Сотни беженцев приютили в монастырях, кризисных центрах, в домах прихожан и священников
Церковь обеспечивает беженцев питанием, одеждой и другой гуманитарной помощью. Основное внимание уделяется помощи наиболее уязвимым категориям людей: многодетным, одиноким женщинам с детьми, инвалидам, тяжелобольным и престарелым.
Очередной благотворительный концерт прошел в Голицынском саду Очередной благотворительный концерт прошел в Голицынском саду Очередной благотворительный концерт прошел в Голицынском саду Очередной благотворительный концерт прошел в Голицынском саду
Благотворительный концерт, организованный православной службой помощи «Милосердие», прошел 10 августа в рамках сезона музыкальных вечеров «Музыка в саду».
Рекордное число донорской крови собрали на акции службы Рекордное число донорской крови собрали на акции службы "Милосердие" Рекордное число донорской крови собрали на акции службы Рекордное число донорской крови собрали на акции службы "Милосердие"
96 человек стали донорами 7 августа на акции сдачи крови в пользу онкогематологических больных. Это рекорд для традиционных донорских акций, которые проводит православная служба помощи «Милосердие».
Фонд свт. Василия Великого: Украинские беженцы нуждаются в продуктах Фонд свт. Василия Великого: Украинские беженцы нуждаются в продуктах Фонд свт. Василия Великого: Украинские беженцы нуждаются в продуктах Фонд свт. Василия Великого: Беженцы нуждаются в продуктах
Фонд Святителя Василия Великого — федеральный координатор по оказанию помощи населению и беженцам юго-востока Украины сообщает, что на сегодняшний день беженцы, проживающие в пунктах временного размещения, больше всего нуждаются в продуктах питания.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×