В Москве открылись курсы для православных экскурсоводов

Москва, 16 февраля 2014 г.

С февраля по май в Москве пройдут курсы для экскурсоводов. Участники курсов смогут приобрести углубленные знания по направлениям «Основы православной культуры» и «История христианских святынь», сообщает Патриархия.ru.

Курс «Основы православной культуры» предполагает изучение экзегетики Ветхого и Нового Завета, основ вероучения, методики подготовки и проведения экскурсии. Слушатели прослушают курс истории христианской церкви, научатся разбираться в особенностях архитектуры и устройства православного храма, ознакомятся с основами иконографии. Курс помогут и начинающему экскурсоводу, и давно практикующему гиду расширить свою компетенцию в сфере церковных знаний и паломничества.

Курс «История христианских святынь. Святыни Русской Православной Церкви» впервые разработан для экскурсоводов совместными усилиями Российского православного университета и Паломнического центра Московского Патриархата. К разработке курса также были привлечены опытные специалисты, рекомендованные Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы. В этом курсе получение знаний о святынях вплетено в историческую канву развития Русской Церкви. Приобретаемые знания в рамках практико-методической части курса позволят наполнить путешествие к историческим памятникам глубоким смыслом и превратить экскурсию в паломничество.

Желающие могут присоединиться к стартующему проекту.

Информация по телефонам +7 926 485 2931, +7 903 730 4244 и на сайтах www.poklonnik.ru и http://рпу.рф.

16 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×