Французские активисты расскажут о защите традиционных ценностей в Европе

Москва, 1 апреля 2014 г.

В четверг, 3 апреля в 15:00, в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция французских церковных и общественных деятелей, выступающих в защиту жизни и традиционных семейных ценностей. Французская делегация посещает Москву по приглашению Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и при участии Представительства Русской Православной Церкви при Совете Европы.

    

Среди членов делегации – епископ Байонны и Олорона Марк Айэ, активно выступающий против абортов и в защиту традиционной семьи как во Франции, так и за ее пределами; директор Европейского центра закона и справедливости Грегор Пюпанк; генеральный директор ставящего своей основной целью борьбу против абортов и эвтаназии Фонда «Жером Лежен» Тьерри де ла Вилльжегю; директор редакции многотиражного католического еженедельника «Христианская семья» Эмерик Пурбэ; уполномоченный епархии Байонны и Олорона по делам семьи Гийом Алансон; генеральный секретарь собиравшей во Франции многотысячные митинги против однополых браков организации «Aliance Vita» Каролина Ру.

В ходе визита участники делегации планируют встретиться с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Иларионом, председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Димитрием Смирновым, с православной общественностью, а также посетить Сретенский монастырь и семинарию. В программу пребывания делегации в Москве также включено участие в заседании Межрелигиозного совета России. Кроме того, ожидаются встречи в Совете Федерации, Государственной Думе, Министерстве труда и социальной защиты.

К участию в пресс-конференции приглашены:
- епископ Байонны и Олорона Марк Айэ,
- директор Европейского центра закона и справедливости (г.Страсбург) Грегор Пюпанк,
- директор редакции многотиражного католического еженедельника «Христианская семья» Эмерик Пурбэ,
- представитель Московского Патриархата в г. Страсбург игумен Филипп (Рябых).
Вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации.

Телефон для аккредитации:

+7 (499) 791-03-87; +7 (903) 284-25-41

Адрес:
Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

1 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×