Митрополит Нижегородский Георгий освятил боевое знамя саровской дивизии ВВ МВД

Саров, 14 апреля 2014 г.

Фото: Олег Голубинов Фото: Олег Голубинов
    

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил боевое знамя саровской дивизии внутренних войск МВД России, сообщает «Вестник военного и морского духовенства»

На соединение возложена задача по охране важного государственного объекта — Российского федерального ядерного центра.

Молитва на освящение знамени – это призывание благословения Божия ратный труд

В этот день на плацу прославленного соединения собрались солдаты, офицеры и ветераны, жители города Саров – участники Великой Отечественной войны, представители Русской православной церкви, члены семей военнослужащих.

«Дорогие братья и сестры! Молитва на освящение знамени – это призывание благословения Божия на ваш ратный труд, – обратился к присутствующим владыка Георгий. – Господь прямо говорит в Евангелии: «Нет большей той любви, как если кто душу свою положит за други своя». И Церковь Христова, то есть каждый священник ежедневно молится за воинов, которые несут крест ратного труда.

Фото: Олег Голубинов Фото: Олег Голубинов
    

Воин – это тот человек, который одел военную форму и призван, когда это будет востребовано, отдать самое дорогое – свою жизнь – за Родину, за свою землю, за свою семью. Желаю, чтобы с помощью Божией, ваше усердие, труд и забота в воинском деле всегда были успешными и достойными славных дел наших предков, их великой воинской славы. Храни вас Господь»!

В свою очередь командир дивизии полковник Олег Коршунов, отметил: «Сегодня торжественный для всех нас день. Это, безусловно, важная веха в истории соединения, запоминающееся событие для всего личного состава и ветеранов. Идут времена, сменяются поколения защитников Отечества, но всегда было и остается у военного человека уважение к знамени как к источнику духовной силы, чести и доблести. Верность воинскому долгу и духовность всегда будут незыблемы в нашей армии, поскольку являются основой воспитания российских воинов».

После завершения чина освящения Знамени и торжественного марша подразделений соединения архипастырь посетил часовню во имя святого князя Владимира, воздвигнутую на территории дивизии – небесного покровителя внутренних войск.

14 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×