В центре столицы прошел флэшмоб против абортов и гей-пропаганды

Москва, 2 июня 2014 г.

    

В субботу представители объединения православных молодежных движений "Георгиевцы!" провели танцевальный флэшмоб, направленный против пропаганды гомосексуализма, сообщает "Интерфакс-Религия".

Молодые юноши и девушки, переодетые в костюмы Золушки и Принца, Ромео и Джульетты, д'Артаньяна и Констанции и других известных влюбленных из романов и сказок, прошли по улицам в центре города с лозунгами и воздушными шарами, исполняя исторические танцы и зачитывая отрывки из литературных произведений.

    

Одним из самых ярких моментов стало появление лозунга, когда литературные герои выстроились в ряд и каждый из них достал табличку с напечатанной на ней буквой - таким образом, буквы сложились в слова: "Мы против гей-парада".

Главной идеей флэшмоба стал призыв выступить за красивые и здоровые отношения между мужчиной и женщиной и за традиционную семью.

    

Еще одна акция, в форме митинга, прошла на Лермонтовской площади в воскресенье. В ней приняли участие около 500 человек, сообщили организаторы, в качестве которых выступили организация "Божья воля" и движение "ЗА - запрет абортов!"

Митинг был посвящен поддержке Конституции Донецкой народной республики, согласно которой жизнь защищена с момента зачатия. Участники акции считают, что это пример и для законодательства Российской Федерации.

Прохожие смогли ознакомиться с двадцатью ролл-стендами в защиту жизни под названием "Человеческий потенциал России". Выставка была посвящена научным данным о внутриутробном развитии ребенка, вреде аборта для женского репродуктивного здоровья, социальным последствиям аборта и истории контроля рождаемости. В конце митинга в небо были выпущены воздушные шары в память о нерожденных детях.

    

На митинге выступили представители движения "Божья воля", "Святая Русь", Народно-освободительного движения, "За сухой закон", "Профсоюза граждан России", партии "Родина", "Евразийского союза молодежи", Ассоциации православных экспертов, известные священники, музыканты, телеведущие.

Как сообщил ранее лидер движения "ЗА - запрет абортов!", глава международного фестиваля "За жизнь" Сергей Чесноков, в настоящий момент собрано более 100 тысяч подписей за запрет абортов, подписи будут собираться дальше.

2 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Осуждающих аборты россиян стало втрое больше Осуждающих аборты россиян стало втрое больше Осуждающих аборты россиян стало втрое больше Осуждающих аборты россиян стало втрое больше
Доля граждан, считающих аборт недопустимым, за 20 лет выросла с 12% до 35%.
Пекарь из Колорадо получает угрозы за отказ сделать торт для «однополой пары» Пекарь из Колорадо получает угрозы за отказ сделать торт для «однополой пары» Пекарь из Колорадо получает угрозы за отказ сделать торт для «однополой пары» Пекарь из Колорадо получает угрозы за отказ сделать торт для «однополой пары»
Филлипсу регулярно пишут, что он «не заслуживает того, чтобы жить» и что «христиан следует бросить в римский Колизей ко львам».
Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении
В постановлении 26 июня 2017 года утверждается, что закон штата Арканзас несправедлив по отношению к однополым парам.
Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках
«Nike имеет долгую историю поддержки и отстаивания прав ЛГБТ сообщества во всем мире. Мы больше не имеем отношений с Мэнни Пакьяо».
«Аборты – это узаконенный геноцид» «Аборты – это узаконенный геноцид» «Аборты – это узаконенный геноцид» «Аборты – это узаконенный геноцид»
Митрополит Сисанионский и Сиатистский Павел (Иоанну)
Несколько лет назад в один из праздников меня пригласила в гости на чашку кофе молодая семейная пара. Тогда у супругов было двое детей. Пока мы сидели на красивом балконе, молодая жена от имени своей подруги спросила о мнении Церкви по поводу абортов.
«Здорового общества не будет, пока мы участвуем в уничтожении наших детей!» «Здорового общества не будет, пока мы участвуем в уничтожении наших детей!»
Андрей Мерзликин
«Здорового общества не будет, пока мы участвуем в уничтожении наших детей!» «Здорового общества не будет, пока мы участвуем в уничтожении наших детей!»
Андрей Мерзликин, Ирина Шабловская
Известный российский актёр Андрей Мерзликин присоединился к желающим сохранить жизнь ребёнка с момента зачатия и дал старт новому проекту «Лепта», в котором движение «За жизнь» предлагает поучаствовать каждому неравнодушному гражданину нашей страны.
Виталий Милонов предлагает приравнять аборты к убийству Виталий Милонов предлагает приравнять аборты к убийству Виталий Милонов предлагает приравнять аборты к убийству Виталий Милонов предлагает приравнять аборты к убийству
По мнению депутата, государство не должно платить за прерывание беременности
Да, у нас демократическое общество, и оно демократическим способом может и разрешить аборт. И сказать женщинам: если вы хотите поехать в Таиланд, чтобы там продолжить свои сексуальные утехи, а беременность мешает – убивайте ребёнка. Но тогда давайте будем честными, и абортмахера будем называть не врачом, а душегубом, детоубийцей. И в трудовой книжке будем писать: «детоубийца 2-го класса».
Участники гражданского стояния «Битва за жизнь» обратились к общественности с резолюцией Участники гражданского стояния «Битва за жизнь» обратились к общественности с резолюцией
23 октября на Суворовской площади в Москве прошло гражданское стояние против абортов «Битва за жизнь», собравшее более двух тысяч человек. Поборники жизни приехали из Санкт-Петербурга, Рязанской, Тульской, Нижегородской, Московской, Владимирской областей. Также по всей России активисты движения «За жизнь» вышли собирать подписи.
Патриарх Кирилл подписал Обращение граждан за запрет абортов Патриарх Кирилл подписал Обращение граждан за запрет абортов
27 сентября 2016 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, после богослужения в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово Троицкого административного округа г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с участниками Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы»

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×