19 лет трагедии в Буденновске: в городе прошли поминальные службы

Буденновск, 18 июня 2014 г.

Рожениц выводят из захваченной боевиками больницы Рожениц выводят из захваченной боевиками больницы
    

14 июня в г. Будённовске вспоминали трагическую дату: 19 лет назад банда Басаева совершила вооружённое нападение на город, в результате которого погибло 129 человек, в том числе 18 работников милиции и 17 военнослужащих, а 415 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Пострадало 54 общественных здания и 107 частных домов.

    

В городских храмах Казанской иконы Божией Матери и Воскресения Словущего состоялись заупокойные богослужения, сообщает пресс-служба Георгиевской епархии.

    

Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский в сослужении протоиерея Павла Иватского и иерея Дионисия Габдулина совершил панихиду в часовне великомученика Георгия Победоносца у ОВД г. Буденновска. В своём слове на траурном митинге отец Алексий пожелал убиенным милиционерам упокоения, а живым - мира и благополучия. По окончании митинга состоялось возложение цветов к памятнику милиционерам, находящемуся у здания ОВД.

Затем все желающие проследовали в часовню иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на территории ГБУЗ СК «Краевой центр СВМП № 1». Здесь была отслужена заупокойная лития. У часовни молился глава администрации Будённовского муниципального района Сергей Рашевский. Главврач Владимир Рогов в своём слове отметил, что для противодействия терроризму необходимо сплочение граждан вокруг двух идей - великой России и Православной веры.

18 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×