Архимандрит Тихон (Шевкунов) дезавуировал клевету в свой адрес

Москва, 26 июля 2014 г.

Наместник московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов) назвал ложными распространенные в СМИ домыслы в свой адрес, сообщает «Интерфакс».

«В материале, выложенном 25 июля службой безопасности Украины на своем сайте и касающемся трагических событий, происходящих на востоке страны, содержится информация, что якобы в телефонном разговоре человек по имени Алексей Чеснаков упоминает, что находится в "поездке с отцом Тихоном". На этом основании в прессе выдвинуты абсолютно абсурдные и клеветнические измышления в мой адрес. Должен сказать, что с Алексеем Чеснаковым я лично не знаком и узнал о его существовании только из данной публикации», - заявил отец Тихон в субботу, комментируя по просьбе «Интерфакс-Религия» появившуюся информацию.

При этом архимандрит отметил, что Сретенский монастырь, как и многие другие храмы и монастыри Русской Православной Церкви в России, на Украине, в Белоруссии, делают все возможное, чтобы облегчить страдания тех, кто стал жертвами противостояния.

«В частности, в детском доме, который опекает наша обитель, нашли приют около 80 беженцев из Восточной Украины», – рассказал отец Тихон.

«Не из газет и телевидения, а выслушивая их рассказы о пережитом, о бомбардировках, смертях и страданиях, понимаешь, что единственное, что сейчас необходимо для тех, кто называет себя христианами и задействован по ту и другую сторону конфликта, – вместе найти мужество сделать все для прекращения кровопролития и для решения всех вопросов пусть очень трудным, но мирным путем», – подчеркнул наместник монастыря.

26 июля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×