На Тайване семья коренных жителей приняла Православие

Тайбэй, 29 июля 2014 г.

    

На Тайване 26 июля, накануне дня памяти Св. отцов Шести Вселенских Соборов, настоятель Подворья Русской Православной Церкви иерей Кирилл Шкарбуль совершил крещение 5 тайваньцев.

Крещение было совершено в горной реке близ поселения У-Лай, недалеко от Тайбэя, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на Информационную службу Подворья Русской Православной Церкви в Тайване.

Крестилась семья из четырёх человек: отец семейства Линь Дзинь-Лан наречённый Иоанном в честь св. Иоанна Предтечи; его супруга Чжен Чжи-Хва наречена Руфью, их двое сыновей Линь Ю-Хвай и Линь Ю-Чен были наречены в честь св. мученика Виктора Никомидийского и св. евангелиста Луки. Также святое крещение приняла Ван Линь-Цзы, наречённая в честь св. мученицы Веры.

Перед тем как принять Таинство Крещения тайваньцы проходили 6-месячную подготовку на курсах катехизиса при Подворье. Двое из них в прошлом были сектантами, трое – язычниками. Узнав о Православии, они начали знакомиться с ним, и, найдя истину во Христе, изъявили желание принять Крещение. Таинство проводилось на китайском языке.

Крещение на Подворье Русской Церкви в Тайване традиционно совершается в горных реках, в проточной воде, иногда в океане. Многие протестанты и католики с большим интересом и уважением замечают, что Православная Церковь совершает таинства в полном соответствии с канонами Древней Церкви.

29 июля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Китае приняли программу по восстановлению российских памятников на северо-востоке страны В Китае приняли программу по восстановлению российских памятников на северо-востоке страны В Китае приняли программу по восстановлению российских памятников на северо-востоке страны В Китае приняли программу по восстановлению российских памятников на северо-востоке страны
В Шэньяне местные власти намерены перенести храм Христа Спасителя и провести его ремонт.
Отец Михаил Ли – последний священник Пекинской миссии Отец Михаил Ли – последний священник Пекинской миссии
Свящ. Георгий Максимов
Отец Михаил Ли – последний священник Пекинской миссии Последний священник Пекинской миссии
Беседа с протоиереем Михаилом Ли
Я родился в Бейгуане, в Русской Духовной Миссии. Маленьким я очень любил церковь, молитву... Очень хорошее время было.
На Тайване собирают помощь для беженцев из Украины На Тайване собирают помощь для беженцев из Украины На Тайване собирают помощь для беженцев из Украины На Тайване собирают помощь для беженцев из Украины
Благотворительные сборы проходят на территории храмов подворья Русской Православной Церкви в Тайбэе и Тайчжуне, после чего груз либо пересылают в Россию почтой, либо в порядке волонтерской помощи перевозят люди, отправляющиеся из Тайваня в Россию.
 Китайский священник осужден на 12 лет тюрьмы за проведение совместной молитвы Китайский священник осужден на 12 лет тюрьмы за проведение совместной молитвы  Китайский священник осужден на 12 лет тюрьмы за проведение совместной молитвы Китайский священник осужден на 12 лет тюрьмы за проведение совместной молитвы
Суд города Нанли китайской провинции Хэнань приговорил священника к двенадцати годам заключения, признав виновным в "собирании толпы, нарушающей общественный порядок"
В Китае восстановят ранее запланированный под снос православный храм В Китае восстановят ранее запланированный под снос православный храм В Китае восстановят ранее запланированный под снос православный храм В Китае восстановят ранее запланированный под снос православный храм
В 2013 году храм в честь св. Александра Невского в городе Ухань планировался китайцами под снос т.к. место, на котором он расположен, попало в зону строительства туннеля под рекой Янцзы.
Религиозная гениальность Религиозная гениальность
Прот. Андрей Ткачев
Религиозная гениальность Религиозная гениальность
Протоиерей Андрей Ткачев
У России свой путь, имя которому – вселенская религиозная грамотность. И такая грамотность – ресурс смыслового обогащения, способ избавиться от ненужных конфликтов, рожденных хамским пренебрежением к чужой культурной традиции.
Гонконг празднует 300-летний юбилей основания Российской Духовной Миссии в Китае Гонконг празднует 300-летний юбилей основания Российской Духовной Миссии в Китае
Проведение в декабре 2012 года в Гонконге ряда праздничных мероприятий по случаю 300 летнего юбилея Православной Миссии в Китае, стало возможным благодаря совместным усилиям Института Китайско-Христианских отношений , Китайского Университета Гонконга и Православного братства святых апостолов Петра и Павла.
Впервые за последние десятилетия в Пекине состоялась служба в честь 222 китайских мучеников Впервые за последние десятилетия в Пекине состоялась служба в честь 222 китайских мучеников
Впервые за более чем полвека в Пекине в помещении бывших архиерейских покоев Российской Духовной Миссии в Китае, которые с 1956 года находятся на территории посольства России в КНР, прошли службы в честь 222 китайских мучеников, убиенных за веру православную в 1900 г. во время восстания ихэтуаней. Утром 24 июня – в день совершения памяти китайским мученикам – сотрудник ОВЦС МП священник Дионисий Поздняев отслужил Божественную литургию.
Памятник китайским мученикам восстанавливается в Пекине Памятник китайским мученикам восстанавливается в Пекине
На территории Посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике, где ранее располагалась Российская духовная миссия в Китае, проводятся в настоящее время работы по восстановлению исторического наследия миссии, внесшей основополагающий вклад в становление и развитие российско-китайских отношений.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×