На Ставрополье пройдет VII Межконфессиональный молодежный форум

Ставрополь, 15 августа 2014 г.

25 августа 2014 года в детском оздоровительном центре «Солнечный» с. Казинка Ставропольского края начнет свою работу Межконфессиональный молодежный форум Ставропольского края «Кавказ – наш общий дом – 2014», в открытии которого примут участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов.

Организаторами форума являются: Межрегиональное общественное Православное молодежное движение «Соборяне» и отдел по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии при организационной и финансовой поддержке Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

В этом году форум соберет 60 представителей православной и мусульманской молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. В течение 6 дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для участников форума будут организованы экскурсии по г. Ставрополю и его окрестностям, а также спортивные соревнования.

Форум пройдет в седьмой раз. Впервые он проводился на базе Духовно-просветительского центра пгт. Рыздвяный в 2008 году. В следующие годы форум проходил в живописном уголке Кавказа – Домбае и в курортной зоне г. Нальчик.

В 2011 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Ставропольской епархией и Духовным управлением мусульман Ставропольского края. Результатом соглашения стало подписание резолюции о ежегодном проведении межконфессиональных молодежных форумов в Ставропольском крае на постоянной площадке.

По словам организаторов, эти форумы сблизят детей разных национальностей и конфессий, и, возможно, подружат их на многие годы.

Торжественное открытие форума состоится 26 августа 2014 в 16:00.

15 августа 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В 20-ю годовщину теракта в Буденновске молитвенно почтили память погибших В 20-ю годовщину теракта в Буденновске молитвенно почтили память погибших В 20-ю годовщину теракта в Буденновске молитвенно почтили память погибших В 20-ю годовщину теракта в Буденновске молитвенно почтили память погибших
На территории Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 в Буденновске была совершена Божественная литургия и заупокойная лития по невинно убиенным в результате террористического акта жителям города.
Выставка современного церковного искусства представлена на Ставрополье Выставка современного церковного искусства представлена на Ставрополье Выставка современного церковного искусства представлена на Ставрополье Современное церковное искусство представлено на Ставрополье
Проект «Безмолвная проповедь», с которым уже познакомились жители Новгорода и Вологды, посвящен предстоящему празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
150 казачьих семей из Киргизии переселяются на Ставрополье 150 казачьих семей из Киргизии переселяются на Ставрополье
Вопрос переселения казаков из Киргизии на территорию Ставропольского края уже неоднократно обсуждался начальником УФМС России по Ставропольскому краю Александром Бойковым с митрополитом Ставропольским и Невиномысским Кириллом. Теперь Управление совместно со Ставропольской и Невинномысской епархией перешли от обсуждения к конкретным шагам реализации планов.
В Ставропольский край зовут казаков из Средней Азии В Ставропольский край зовут казаков из Средней Азии
Глава Ставропольской и Невинномысской епархии епископ Кирилл предложил казакам Средней Азии переехать в Ставропольский край и таким образом помочь развитию казачества и региона в целом. К этому предложению проявили интерес казаки из Киргизии.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×