ПРОчтение

Выпуск 26. Календари на 2015 год

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Год с митрополитом Антонием Сурожским Год с митрополитом Антонием Сурожским Год с митрополитом Антонием Сурожским Год с митрополитом Антонием Сурожским
Календарь-дневник на 2015 год посвящен митрополиту Антонию (Блуму; 1914–2003), выдающемуся православному проповеднику, архипастырю и церковному писателю. Сын русских эмигрантов, почти всю жизнь проживший за пределами России, он всегда поддерживал живую связь с отчей землей. Яркое, убедительное и выстраданное опытом личного подвижничества слово владыки Антония всегда находило отклик в сердцах его слушателей в России.
Год с иеромонахом Серафимом (Роузом) Год с иеромонахом Серафимом (Роузом) Год с иеромонахом Серафимом (Роузом) Год с иеромонахом Серафимом (Роузом)
Календарь-дневник на 2015 год посвящен жизни и трудам иеромонаха Серафима (Роуза) — духовного писателя, миссионера, богослова, автора многочисленных книг и статей, оказавших большое влияние на православную жизнь в Америке и вызвавших большой интерес в России.
Отец Серафим (Роуз). Жизнь и труды Отец Серафим (Роуз). Жизнь и труды
Иеромонах Дамаскин (Христенсен)
Удивительна судьба православного миссионера иеромонаха Серафима (Роуза; 1934–1982). Рожденный в протестантской американской семье, он в 1962 году после духовных исканий пришел к Православию, а в 1972 году принял монашество с наречением имени в честь преподобного Серафима Саровского. Не давая поблажек себе даже в малом, он предпринял беспримерный подвиг служения православным людям. За немногие отпущенные отцу Серафиму годы из-под его пера вышли десятки статей и несколько книг. Отец Серафим стал первым в истории американским православным подвижником.
Комментарии
Татьяна 8 мая 2015, 13:13
Извините, а где же календарь сайта???????
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×