В Беслане освятили поклонный крест, воздвигнутый у «Города Ангелов»

Беслан, 4 сентября 2014 г.

3 сентября 2014 года, после траурных мероприятий на мемориальном кладбище «Город ангелов», архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил чин освящения поклонного креста, установленного у некрополя, сообщает "Православная Осетия".

    

Поклонный крест был воздвигнут по благословению архиепископа Зосимы и по инициативе местных жителей на молитвенную память о погибших во время террористического акта 1-3 сентября 2004 года в школе № 1 г. Беслана и в знак благодарности сотрудникам ЦСН ФСБ России, исполнившим до конца святой долг служения Отечеству.

«Посвящается нашим детям, которые должны были стать гордостью Осетии и России», гласит надпись на кресте.

    

Для сооружения поклонного креста внесли свой вклад благотворители А.Ю. Бельянинов, Н.В. Кутовой, Д.Е. Козаев, М.А. Дмитриев, В.А. Бессонов, А.В. Зуйченко, А.Ю. Рогов, В.П. Туганов, С.М. Исаков.

4 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Храм Новомучеников и исповедников Российских возводится в Беслане Храм Новомучеников и исповедников Российских возводится в Беслане Храм Новомучеников и исповедников Российских возводится в Беслане Храм Новомучеников и исповедников Российских возводится в Беслане
Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил чин освящения новосооруженного креста над куполом храма Новомучеников и исповедников Российских во дворе разрушенной школы.
В Москве покажут документальный фильм «Беслан.Память» В Москве покажут документальный фильм «Беслан.Память» В Москве покажут документальный фильм «Беслан.Память» В Москве покажут документальный фильм «Беслан. Память»
Официальная премьера) фильма состоится 19 сентября, в пт., в 19:00 в Доме Русского Зарубежья.
В спортзале школы № 1 Беслана архиепископ Зосима совершил Божественную литургию В спортзале школы № 1 Беслана архиепископ Зосима совершил Божественную литургию В спортзале школы № 1 Беслана архиепископ Зосима совершил Божественную литургию В бесланской школе № 1 архиепископ Зосима совершил Божественную литургию
Для совместной молитвы на месте трагедии собрались родственники погибших и бывшие заложники, жители Беслана и других городов республики.
Первые отзывы и комментарии на трагедию в Северной Осетии Первые отзывы и комментарии на трагедию в Северной Осетии
Доктор исторических наук, профессор МГИМО, генерал-лейтенант Николай Сергеевич Леонов прокомментировал последние теракты в России и трагические события в Северной Осетии.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×