Митрополит Кирилл: Сегодня мы пришли к благословляющей Деснице святителя Спиридона

Екатеринбург, 1 октября 2014 г.

1 октября 2014 года была совершена первая Божественная Литургия у принесенного вчера в Храм-на-Крови ковчега с Десницей святителя Спиридона Тримифунтского, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

    

Торжественное богослужение совершили: митрополит Керкирский, Паксских и Диапонтийских островов Нектарий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий

    

Архипастырям сослужило многочисленное духовенство епархий Екатеринбургской митрополии: благочинные, руководители епархиальных отделов.

За Литургией молились прихожане храма и множество паломников, прибывающих в эти дни в Екатеринбург почтить святителя Спиридона.

Проповедь перед Причастием произнес руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Кульберг.

    

После окончания Литургии митрополит Кирилл обратился с словами приветствия и благодарности к митрополиту Нектарию и преподнес в дар памятные крест и панагию, выпущенные в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В ответном слове митрополит Нектарий поблагодарил Главу Екатеринбургской митрополии за радушную встречу и отметил, что святитель Спиридон собрал всех ныне пришедших в Храм за «духовный стол» - Божественную Литургию.

    

В благословение и память о радостном событии принесения мощей великого святителя в Екатеринбург митрополит Кирилл благословил раздать иконки с изображением святителя Спиридона всем молящимся.

1 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×