2 % англиканских священников не верят в Бога

Лондон, 2 ноября 2014 г.

    

2 % англиканских священников в Англии, Шотландии и Уэльсе не верят в существование Бога. По их мнению, идея Бога родилась в человеческом уме, Бог является ни чем иным как «человеческой ментальной конструкцией». Результаты опроса, проведенного YouGov, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на портал kath.net.

16 % англиканских священников сомневаются в существовании Бога.

Среди пожилых священников процент сомневающихся выше. 90 % клириков, рукоположенных после 2011 г. верят в Бога. Среди тех, что получили посвящение в 1960-е гг. – только 72 %.

Согласно одному из выводов опроса, как правило, рукополагаясь в священники, кандидат верит в Бога, но потом, по прошествии ряда лет, теряет веру.

Для исследования были опрошены 1500 священников в Англии, Шотландии и Уэльсе.

2 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Женщина-епископ в Британии обратилась к дизайнеру, чтобы сделать облачения более женственными Женщина-епископ в Британии обратилась к дизайнеру, чтобы сделать облачения более женственными
К радости епископа Рейчел, город Глостер знаменит традицией пошива костюмов, что даже описано в книге Беатрис Поттер «Портной из Глочестера».
Церковь Англии и однополые «браки»: клир высказался против, 43 процента прихожан – за Церковь Англии и однополые «браки»: клир высказался против, 43 процента прихожан – за
Церковное руководство «серьезно расходится с паствой» утверждают участники кампании – подсчет голосов показывает перевес сторонников однополых «браков» над противниками
Англиканский союз церквей: брак – это союз между мужчиной и женщиной Англиканский союз церквей: брак – это союз между мужчиной и женщиной
Данное событие расценивается как предупредительный выстрел и начало будущих испытаний церкви Англии в виду множащихся призывов благословить однополые союзы.
Церковь Англии сокращает количество приходов Церковь Англии сокращает количество приходов
Причина этому – отсутствие средств на содержание храмов и сокращение числа прихожан.
«Женатый» священник-гей избран в Синод Англиканской церкви «Женатый» священник-гей избран в Синод Англиканской церкви
Эндрю Кейн, открытый гей, который вступил в «брак» со своим партнером в прошлом году, избран в Генеральный синод Англиканской церкви.
В Англии появилась первая супружеская чета епископов В Англии появилась первая супружеская чета епископов
Уайты теперь являются первой британской парой, оба члена которой имеют епископский сан.
Англия: Священник попытался сорвать рукоположение первой женщины-епископа Англия: Священник попытался сорвать рукоположение первой женщины-епископа Англия: Священник попытался сорвать рукоположение первой женщины-епископа Англия: Священник попытался сорвать рукоположение первой женщины-епископа (ВИДЕО)
Священник успел произнести следующее: «Это противоречит написанному в Библии! Я против рукоположения женщин в епископы!»
Мухаммад - самое популярное имя в Британии Мухаммад - самое популярное имя в Британии Мухаммад - самое популярное имя в Британии Мухаммад - самое популярное имя в Британии
Рейтинг 100 популярных детских имен 2014 года показал, что за год имя «Мухаммад» взлетело с 27 места, которое оно занимало в прошлом году, на первое.
Воскресное утро ... не подходит для церковных служб, считают в церкви Англии Воскресное утро ... не подходит для церковных служб, считают в церкви Англии Воскресное утро ... не подходит для церковных служб, считают в церкви Англии Воскресное утро ... не подходит для церковных служб, считают в церкви Англии
Воскресное утро не подходит для церковных служб, так как в это время люди обычно заняты покупками, домашними делами и хлопотами, спортом, или проводят время с детьми, считают в Англиканской церкви.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×