Магазин «Сретение»

    

Магазин "Сретение" при Сретенском ставропигиальном мужском монастыре был открыт в 1997 году и сразу стал одним из крупнейших православных книжных магазинов столицы. В нем представлена продукция не только самого Сретенского монастыря, но и практически всех церковных издательств России, ближнего зарубежья, а также книги, аудио- и видео-продукция светских издательств по исторической, культурной и церковной тематике.

    

В нескольких отделах магазина, недавно расширившего свои площади, представлен самый широкий и разнообразный выбор книг.

    

Здесь и книги Священного Писания, и богословские сочинения, и труды истории Церкви, молитвословы, календари, богослужебная литература и ноты, жизнеописания святых и подвижников благочестия, их произведения, а также общественно-политические издания, публицистика, журналы, художественная литература, альбомы. В отделе детской литературы - большой выбор хорошо иллюстрированных, православных и просто познавательных изданий, способствующих развитию у детей любви к Богу, к отечественной культуре и истории. Особое место в ассортименте магазина занимают коллекционные и подарочные издания, отделанные металлом, кожей, бархатом.

    

Квалифицированные продавцы-консультанты подробно расскажут вам о представленных книгах, об ожидаемых новинках, помогут сделать правильный выбор.

    

В отделе утвари всегда в продаже свечи, лампадное масло, нательные кресты и образки, священнические облачения, ладан, платки, пояса и многое другое.Отдельное помещение занимает специализированный магазин икон. Здесь представлен широкий выбор старых икон и самый большой в Москве ассортимент икон, написанных современными мастерами, а также финифть, литые иконы и кресты, керамическая пластика, киоты.

    

Магазин расположен в пяти минутах от станций метро "Чистые пруды" и "Тургеневская" и в семи минутах ходьбы от станций метро "Лубянка" и "Кузнецкий мост" по адресу: улица Большая Лубянка, дом 17.

Магазин открыт ежедневно с 9.00 до 20.00, без перерыва на обед и без выходных дней.

Телефон: 623-80-46.

21 ноября 2000 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×