Черкесск: уникальный детский сад воскресного дня открыли при соборе

Черкесск, 14 декабря 2014 г.

У молодых родителей теперь появилась возможность спокойно прийти в храм на воскресную Литургию, побывать на занятии богословско-катехизаторских курсов, успеть сделать другие нужные дела.

    

Детский сад воскресного дня, устроенный при Никольском соборе Черкесска, освятил 13 декабря 2014 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Одно из помещений в приходском доме собора реконструировали с учетом требований к пребыванию детей.

    

Но простым ремонтом дело не ограничилось. Помещение украсила роспись. Художники из Москвы вдохновлялись библейскими образами, сообщает "Благословенный Кавказ".

После освящения приходского детского сада архиепископ Феофилакт вручил архиерейские грамоты иконописцам и всем причастным к реализации проекта.

Идея детского сада воскресного дня проста и понятна, отметил архиерей. У молодых родителей теперь появилась возможность спокойно прийти в храм на воскресную Литургию, побывать на занятии богословско-катехизаторских курсов, успеть сделать другие нужные дела, и все это время малыши будут под присмотром.

    

В открытии детского сада воскресного дня в Никольском соборе принял мэр Черкесска Руслан Тамбиев. Градоначальник высоко оценил проект и предложил оборудовать на соборной территории детский городок.

14 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×