Около 100 доноров посетили донорскую акцию в службе «Милосердие»

Москва, 17 февраля 2015 г.

За день мобильная станция переливания крови в Синодальном отделе по церковной благотворительности Русской Православной Церкви приняла 94 донора, которые пришли сдать кровь для пациентов Гематологического научного центра, страдающих заболеваниями крови.

    

«Из всех пришедших смогли сдать кровь 74 донора, - говорит один из организаторов акции, координатор добровольцев православной службы помощи «Милосердие» Галина Ляшецкая. – Остальные отложили сдачу по рекомендациям медиков – для того, чтобы донорская кровь была хорошего качества, необходимо заранее соблюдать ряд правил».

На сегодня около 200 пациентов Гематологического научного центра проходят тяжелейшую терапию химиопрепаратами. Чтобы восстановиться после одного курса химиотерапии, пациенту требуется от 6 до 8 порций донорской крови. Каждая порция крови ускоряет процесс восстановления этих больных.

Многие из тех, кто пришел сдать кровь, делают это уже не первый раз, были среди них и добровольцы службы помощи «Милосердие». Добровольцы службы помощи «Милосердие» поддерживают гематологических больных в борьбе с болезнью, регулярно навещая их в Гематологическом центре, помогают им справиться с бытовыми нуждами. Многие из пациентов приезжают на лечение из регионов и долгие месяцы вынуждены проводить в стерильных палатах, лишенные поддержки близких.

Акция сдачи крови организована совместными усилиями православной службы помощи «Милосердие», общества помощи пациентов с гематологическими заболеваниями «Мост Милосердия» и Гематологического научного центра.

Донорские акции службы «Милосердие», общества «Мост Милосердия» и Гематологического центра традиционно проводятся в Синодальном отделе по благотворительности несколько раз в год. Так, прошлая акция в августе 2014 года привлекла 94 донора – рекордное количество для подобной акции.

17 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×