При Свято-Даниловом монастыре открыты катехизические курсы

Москва, 2 октября 2003 г.

В 2003/2004 учебном году Центр духовного развития молодежи при Московском Даниловом монастыре организует бесплатные катехизические курсы для молодых людей от 16 до 27 лет.

Цель курсов состоит в том, чтобы познакомить молодых людей с православным мировоззрением, с церковным и научным взглядом на духовно-нравственную сторону жизни человека, а так же с опытом миссионерской и социальной работы.

В рамках годичного курса обучения, молодым людям предоставляется возможность получить наиболее полное и достоверное знание о Церкви, необходимое в профессиональной деятельности любого образованного и культурного человека. Слушатели получают базовые знания по курсу «Основы православного мировоззрения», изучают Евангелие и знакомятся с опытом миссионерского и социального служения.

Слушателям, окончившим первый год обучения, после прохождения тестирования по курсу "Основы православного мировоззрения" и собеседования будет предоставлена возможность продолжить обучение по программе подготовки специалистов, желающих послужить Церкви в области духовно-нравственного просвещения, сообщили «Седмице.Ru» в пресс-службе Свято-Данилова монастыря.

2 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×