Чечня: В станице Наурской освятили кресты, купола и колокола строящегося храма

станица Наурская, 13 марта 2015 г.

    

11 марта 2015 года епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова в станице Наурская Чеченской Республики, сообщает сайт Махачкалинской епархии.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, благочинный Махачкалинского церковного округа иеромонах Иоанн (Анисимов), благочинный Наурского церковного округа, настоятель храма иеромонах Амвросий (Марченко) и старший диакон кафедрального собора г. Махачкалы Александр Никитин.

    

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иеромонах Иоанн (Анисимов).

По окончании Литургии владыка обратился к пастве с проповедью.

«Господь ради всех нас грешных пришел на землю, претерпел крестные страдания и воскрес. Тем самым Бог призывает каждого воскреснуть от грехов, показывая нам пример той истинной любви, благодаря которой человек способен спасти свою душу. Но истинная любовь по закону духовной жизни утверждается в сердце человека через различные скорби и страдания — личный крест, который дается каждому из нас. Только через них мы научаемся подлинной христианской вере, терпению и любви, — подчеркнул в своем слове правящий епархией. — Дай Бог, чтобы утвердив сегодня кресты над нововозведенным храмом, Господь утвердил в вере и наши сердца. Взирая же на эти кресты, мы всегда должны вспоминать, что Бог ищет от нас прежде всего любви к ближнему».

Затем архипастырь посетил строящийся в станице храм Рождества Христова, где совершил чин освящения надкупольных крестов, куполов и колоколов.

    

По завершении богослужения иерарх призвал Божие благословение на труды благотворителей и строителей, благодаря которым в станице возводится прекрасный величественный храм.

    

Поприветствовав и тепло поблагодарив за оказываемую помощь министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаида Жамалдаева и главу Наурского муниципального района Владимира Кашлюнова, архипастырь произнес слова благодарности и в адрес Главы Республики Рамзана Кадырова.

13 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×