Сербы примут участие в «Параде победителей» на Красной площади

Белград, 7 апреля 2015 г.

Представители вооруженных сил Сербии примут участие в праздничном военном параде на Красной площади 9 мая 2015 г. об этом сообщило министерство обороны Сербии со ссылкой на решение президента страны Томислава Николича.

    

Армия Сербии примет участие в «Параде победителей» по приглашению министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, сообщает агентство Танюг.

Президент Николич в соответствии со своими полномочиями и на основании соответствующих законов принял решение об участии сербских военнослужащих в параде.

Ранее поступило подтвержение того, что сам президент Сербии, а также президент республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорад Додик, примут участие в торжествах в Москве.

7 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Сербские актеры возложили венок к памятнику Николаю II Сербские актеры возложили венок к памятнику Николаю II
Накануне своей поездки в Россию группа сербских актеров и деятелей искусств возложила венок к памятнику Николаю II в Белграде.
Патриарх Кирилл и Патриарх Ириней освятили памятник царю-страстотерпцу Николаю II Патриарх Кирилл и Патриарх Ириней освятили памятник царю-страстотерпцу Николаю II Патриарх Кирилл и Патриарх Ириней освятили памятник царю-страстотерпцу Николаю II Патриарх Кирилл и Патриарх Ириней освятили памятник царю-страстотерпцу Николаю II
16 ноября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарха Сербский Ириней совершили в Белграде освящение памятника царю-страстотерпцу, последнему российскому императору Николаю II.
Патриарх Кирилл принял участие во встрече Предстоятелей и представителей Поместных Церквей с Президентом Сербии Т. Николичем Патриарх Кирилл принял участие во встрече Предстоятелей и представителей Поместных Церквей с Президентом Сербии Т. Николичем Патриарх Кирилл принял участие во встрече Предстоятелей и представителей Поместных Церквей с Президентом Сербии Т. Николичем Патриарх Кирилл принял участие во встрече Предстоятелей и представителей Поместных Церквей с Президентом Сербии Т. Николичем
«В сердцах чад Русской Православной Церкви болью и скорбью отзываются страдания наших сербских братьев, пребывающих в Косове и Метохии. Православное население края показывает великое мужество, оставаясь, среди угроз и унижений, на земле, овеянной молитвой их благочестивых предков, которыми там воздвигнуты многочисленные храмы и монастыри», сказал Патриарх Кирилл

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×