Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию

Москва, 14 апреля 2015 г.

В Светлый понедельник, 13 апреля, волонтерами Всероссийской организации «Боевое братство» в Донецк были доставлены куличи, собранные в московских храмах в рамках акции «Поздравь с Пасхой жителей Донбасса!», сообщает Пресс-служба Новоспасского монастыря.

В преддверии Светлого Христова Воскресения москвичей призвали подарить жителям Донбасса пасхальные куличи - подарить свое душевное тепло, поделиться пасхальной радостью с теми, кому сейчас трудно.

Благотворительная акция, инициатором которой стало московское отделение Императорского Православного Палестинского Общества, была проведена по благословению наместника Новоспасского монастыря епископа Воскресенского Саввы.

За три дня в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре, храмах Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, Воскресения Словущего в Успенском вражке было собрано более двух с половиной тысяч куличей и других продуктов для прихожан Донецкой и Мариупольской епархий. Представители епархии раздадут куличи нуждающимся, передадут в больницы, детские дома и дома престарелых.

В ходе встречи с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом представители московского отделения Императорского Православного Общества и "Боевого братства" обсудили вопросы продолжения гуманитарного сотрудничества и взаимодействия в восстановлении разрушенных войной храмов. Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион поблагодарил москвичей за помощь и поддержку, подарил пасхальные яйца-писанки и альбомы, посвященные Свято-Успенской Святогорской Лавре.

Кроме того, представители ветеранской организации привезли в дар для жителей Макеевки и Горловки продукты, купленные живущими в Москве православными сирийцами и ливанцами, верующими Антиохийской Православной Церкви. «Мы хорошо знаем, что такое война, какие страдания она несет с собой. Мы переживаем за дончан, от всей души желаем им мира и поздравляем с самым радостным для всех нас праздником – Светлым Христовым Воскресением!» - написали православные арабы в обращении к жителям Донбасса.

14 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
На попечении Святогорской лавры остаются около 300 беженцев На попечении Святогорской лавры остаются около 300 беженцев
На попечении братии Успенской Святогорской лавры остаются около 300 беженцев. Об этом в интервью газете «Сегодня» рассказал наместник обители митрополит Святогорский Арсений.
В Москве проходит сбор православной литературы для детей Донбасса В Москве проходит сбор православной литературы для детей Донбасса
Благотворительная общественная акция продлится до 14 октября – праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
Русская Зарубежная Церковь собирает помощь для беженцев Русская Зарубежная Церковь собирает помощь для беженцев
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион обратился недавно с воззванием о помощи беженцам, проживающим в Святогорской Лавре.
«Это война – гражданская» «Это война – гражданская»
Митрополит Онуфрий о войне на Донбассе
Я говорю это не просто так, будто бы за кем-то повторяя, но я знаю это лично от епископов, которые там служат, от людей моих знакомых, что, например, отец в семье служит в Национальной гвардии, а сын – на стороне ополчения.
Церковь открыла в Ярославской области приют для украинских беженцев Церковь открыла в Ярославской области приют для украинских беженцев
«Дом милосердия» в Рыбинске может вместить около 30 человек, нуждающихся в жилье, сообщает сайт Синодального Отдела по благотворительности.
Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам заключил договор с ООН Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам заключил договор с ООН
Синодальный отдел по социально-гуманитарным вопросам как представительство УПЦ стал первой религиозной организацией Украины, вошедшей в состав сразу нескольких кластеров ООН, которыми руководит на Украине комиссар ООН по делам беженцев
Благотворительным столовым при храмах Донбасса нужна помощь Благотворительным столовым при храмах Донбасса нужна помощь
Ситуация не позволяет обеспечивать работу благотворительных столовых на регулярной основе силами одних приходов. Поможем вместе!
Вся жизнь уместилась в две сумки: истории украинских беженцев Вся жизнь уместилась в две сумки: истории украинских беженцев
В Ростовской и Белгородской областях помощь беженцам оказывает Русская Православная Церковь и американские благотворители. Всего с апреля по июнь около 30 тысяч беженцев получили гуманитарную помощь в рамках проекта.
Русская Православная Церковь собрала 128 млн. рублей и почти 170 тонн помощи для Донбасса Русская Православная Церковь собрала 128 млн. рублей и почти 170 тонн помощи для Донбасса Русская Православная Церковь собрала 128 млн. рублей и почти 170 тонн помощи для Донбасса Русская Православная Церковь собрала 128 млн. рублей и почти 170 тонн помощи для Донбасса
169,5 тонн гуманитарной помощи, собранной Русской Православной Церковью, было передано юго-востоку Украины с конца декабря 2014 года.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×