В Москве пройдет конференция «Стратегия России на Кавказе»

Москва, 4 мая 2015 г.

Российский институт стратегических исследований проводит III Международную научную конференцию «Стратегия России на Кавказе». Традиционное место проведения ежегодной конференции было изменено. Впервые специалисты из государств Закавказья и республик Северного Кавказа приедут для обсуждения проблем в Москву. Это вполне обоснованный шаг, так как одним из центров кавказской политики является столица России.

    

В центре внимания участников форума будут проблемы тенденций интеграции Кавказа и России; развития кавказских регионов в условиях новых вызовов и угроз. Особое внимание в рамках конференции будет уделено механизмам укрепления российской государственности на Северном Кавказе.

В конференции примут участие эксперты РИСИ, представители ведущих научных центров Москвы и кавказского региона (Армении, Грузии, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии).

В рамках конференции будет подписано соглашение о сотрудничестве между Российским институтом стратегических исследований и Академией наук Чеченской республики.

Конференция пройдет в здании Российского института стратегических исследований по адресу: Россия, г. Москва, ул. Флотская, д. 15-Б.

Регистрация с 9:30.

Начало работы в 10:00

Для представителей СМИ аккредитация по электронной     почте: media@riss.ru  

или по телефону: +7 (903) 562-44-35  

4 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Северной Осетии отреставрируют древний храм с фресками домонгольского периода В Северной Осетии отреставрируют древний храм с фресками домонгольского периода
И для Осетии, и для всей России Нузальский храм имеет историческую ценность уже потому, что там сохранилась монументальная живопись домонгольского и монгольского периода.
Северный Кавказ: Архиепископ Феофилакт предложил создать в Архызе музейно-выставочный комплекс Северный Кавказ: Архиепископ Феофилакт предложил создать в Архызе музейно-выставочный комплекс
21 июля 2015 в Архызе прошла встреча спикера Парламента Карачаево-Черкесии Александра Иванова с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом.
У маленьких отказников появились крестные родители У маленьких отказников появились крестные родители
В международный день защиты детей в поселке Иноземцево состоялось крещение семерых воспитанников специализированного дома малютки "Машук". 1 июня иерей Александр Переверзев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали", покрестил маленьких «отказников».
В Дагестане отметили День славянской письменности и культуры В Дагестане отметили День славянской письменности и культуры
25 мая 2015 года в Доме Дружбы г. Махачкалы по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама прошел Славянский форум, посвященный Дню славянской письменности и культуры.
Старинный обряд посвящения мальчиков в казаки совершили в Пятигорске (ФОТО) Старинный обряд посвящения мальчиков в казаки совершили в Пятигорске (ФОТО)
В Ессентуках начались молодежные военно-патриотические сборы В Ессентуках начались молодежные военно-патриотические сборы
23 июня 2014 в Ессентуках началась третья смена православных военно-патриотических лагерных сборов «Духовный Воин» на базе военно-патриотического клуба «Пернач», сообщает сайт Пятигорской и Черкесской епархии.
В Пятигорск принесены святыни для возрождаемой монашеской обители В Пятигорск принесены святыни для возрождаемой монашеской обители В Пятигорск принесены святыни для возрождаемой монашеской обители В Пятигорск принесены святыни для возрождаемой монашеской обители
В Спасский собор Пятигорска принесены иконы блгв. кн. Александра Невского с частицей мощей и списка чудотворной Гребенской иконы Пресвятой Богородицы. Святыни были доставлены из Александро-Невской Лавры Санкт-Петербурга и Старочеркасского Донского монастыря братиями возрождаемого Александро-Афонской Зеленчукской мужской пустыни.
В Спасский собор Пятигорска вернулась икона Иверской Божией Матери В Спасский собор Пятигорска вернулась икона Иверской Божией Матери В Спасский собор Пятигорска вернулась икона Иверской Божией Матери В Спасский собор Пятигорска вернулась икона Иверской Божией Матери
9 марта 2014, в первое воскресенье Великого поста, в Пятигорске состоялось возвращение в возрожденный Спасский собор чтимого списка Чудотворной Иверской иконы Пресвятой Богородицы.
 Епископ Пятигорский Феофилакт: «Россия здесь не заканчивается, а начинается» Епископ Пятигорский Феофилакт: «Россия здесь не заканчивается, а начинается»  Епископ Пятигорский Феофилакт: «Россия здесь не заканчивается, а начинается» Епископ Пятигорский Феофилакт: «Россия здесь не заканчивается, а начинается»
Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Рождественское богослужение в Тырныаузе — не в кафедральном соборе, а в маленьком приграничном храме, похожем на крепость,в городе, название которого часто звучит в новостях в сочетании со словами «контр-террористическая операция».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×