Иск американки, подавшей в суд на «всех геев» за нарушения закона Божия, отклонен

Вашингтон, 13 мая 2015 г.

Исковое заявление 66-летней жительницы американского штата Небраска Сильвии Энн Дрискелл, обвиняющей «всех геев мира» в нарушении закона Божия, было почти сразу отклонено федеральным судом штата, пишет газета «Вашингтон Пост».

    

Как гласит третья статья Конституции США, федеральным судам подсудны лишь дела о конкретных спорах и противоречиях, которые решаются согласно Конституции и законам государства. Суд не является форумом для обсуждения богословских вопросов. Существует масса других форумов, доступных любым гражданам Соединенных Штатов, для обсуждения религиозных и духовных проблем. Это суд закона, а закон не знает ереси и не призван поддерживать догматы, пишет газета

Кроме того, в суде заявили, что С. Дрискелл нарушает правила подачи исковых заявлений. В любом деле должно быть не менее двух противоборствующих сторон, имеющих какой-либо оспариваемый интерес, и истец должен ясно указать, какую помощь он требует от суда. Госпожа Дрискелл лишь просит подтвердить, что «гомосексуализм является грехом», но такая инстанция, как суд, не может ответить на этот вопрос. Суд может подтвердить, что есть законно, а что - противозаконно, но никак не «что является греховным».

Ситуация с С. Дрискелл усугубляется еще и тем, что женщина пытается обвинить целый класс «неизвестных лиц» - предполагаемых будущих ответчиков на суде. Однако это создает ряд проблем, так как Дрискелл, в частности, не предоставила ни малейшего описания ни одного из предполагаемых обвиняемых и не представила никакого материала для возбуждения дела, говорится в сообщении.

Госпоже Дрискелл также напомнили, что суды могут принимать к рассмотрению только те иски, которые имеют юрисдикцию в данном деле. В случае, если суд обнаружит, что такой юрисдикции нет, иск останется без рассмотрения и будет отклонен.

В заключении суд добавляет, что госпоже Дрискелл будет отказано в возможности даже внести изменения в ее исковое заявление, поскольку «оно все равно будет бесполезным». Даже если ее иск будет рассматриваться максимально либерально, то он все равно будет отклонен, поскольку Дрискелл не требует ни возмещения ущерба, ни денежной компенсации, ни иной другой помощи, подпадающей под юрисдикцию суда.

Перевел с английского Дмитрий Лапа

13 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках
«Nike имеет долгую историю поддержки и отстаивания прав ЛГБТ сообщества во всем мире. Мы больше не имеем отношений с Мэнни Пакьяо».
Американка подала в суд на «всех геев мира» за нарушение Божьих законов Американка подала в суд на «всех геев мира» за нарушение Божьих законов
«Мне 66 лет, и я никогда не думала, что доживу до того дня, когда наша великая нация и наш великий штат Небраска пойдут на поводу у нескольких человек распутного поведения»
Канада: 35 000 детей не пришли в школу из-за новой программы «сексуального воспитания» Канада: 35 000 детей не пришли в школу из-за новой программы «сексуального воспитания»
В городе проходит самая масштабная за всю историю Канады недельная забастовка родителей.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×