Православная Церковь Молдовы проведет марш в поддержку традиционной семьи

Кишинев, 14 мая 2015 г.

    

Соответствующее обращение размещено на официальном сайте Православной Церкви Молдовы.

"Досточтимые отцы священнослужители,
возлюбленные во Христе братья и сестры,

23 мая 2015 года вся полнота Православной Церкви Молдовы будет принимать участие в молитвенном Марше в поддержку традиционной семьи, семьи, в которой из поколения в поколение воспитываются дети в любви к Богу и уважении к родному Отечеству, традициям и преданиям, тем самым обретая надежду на достойное будущее своих наследников.

Мы твердо верим и знаем, что именно семья в традиционном ее понимании, отражает в полной мере учение Православной веры, внося таким образом фундаментальный вклад в становление любого общества, основывающегося на подлинных моральных ценностях, которые способствуют нормальному развитию не только какой-либо одной нации, но и продлению всего человеческого рода.

Сегодня, как никогда, нам необходимо продемонстрировать, что мы все объединены вокруг одной главной идеи, цель которой доказать, что нам не безразлично наше настоящее и будущее, и что прошлое не забыто.

Призываю всех от мала до велика, собраться в субботу, начиная с 10-00 утра, перед Чуфлинским Федоро-Тироновским монастырем в Кишиневе, во главе с архиереями Православной Церкви Молдовы, чтобы принять участие в мирном молитвенном шествии, в духе христианской любви и уповании на Господа, дабы продемонстрировать, что мы можем и желаем защитить святые для всех нас ценности, ибо первостепенная задача для каждого из нас есть сохранить их и передать неизменными будущим поколениям. Кульминационным моментом нашего шествия станет поклонение и возложение цветов у памятника святого благоверного воеводы Стефана Великого, после чего последует благодарственный молебен ко Господу за все Его благодеяния к нашему благочестивому народу!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!"

Молдавия в 2012 году приняла Закон об обеспечении равенства. Это было одним из условий Евросоюза для выполнения Плана действий по либерализации визового режима с ЕС. Его принятие долго откладывалось, название закона постоянно менялось, напоминает Интерфакс-Религия.  Аналогичные законы принимают правительства многих стран, стремящихся в Евросоюз - первой была Румыния, принят такой закон в Греции и в Грузии.

В 2013-2014 годах в Молдавии активисты сорвали несколько акций сексменьшинств.

14 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Кишиневский Владимир обратился к протестующим Митрополит Кишиневский Владимир обратился к протестующим
Митрополит Кишиневский Владимир обратился к протестующим.
Митрополит Молдавский Владимир совершил соборное крещение детей из школы-интерната Митрополит Молдавский Владимир совершил соборное крещение детей из школы-интерната
Молдавская Православная Церковь уже много лет опекает интернат, и митрополит часто приходит к детям с подарками и отеческим советом.
Высший суд Молдовы оправдал епископа Бельцкого Маркелла, обвиненного в дискриминации гомосексуалистов Высший суд Молдовы оправдал епископа Бельцкого Маркелла, обвиненного в дискриминации гомосексуалистов
Высшая судебная палата Республики Молдова оправдала епископа Бельцкого и Фэлештского Маркелла, который обвинялся в дискриминации гомосексуалистов.
Крестные ходы в Молдавии - вокруг всей страны и в виде крестного знамения Крестные ходы в Молдавии - вокруг всей страны и в виде крестного знамения
5 августа начался 23-дневный крестный ход, который пересечет Молдавию в форме креста : 5–22 августа с севера на юг, а 23–27 августа — с запада на восток. Завершится шествие в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
Молдавский митрополит обещает лично крестить каждого 4 ребенка в семье Молдавский митрополит обещает лично крестить каждого 4 ребенка в семье Молдавский митрополит обещает лично крестить каждого 4 ребенка в семье Молдавский митрополит обещает лично крестить каждого 4 ребенка в семье
"Я призываю христиан рожать как можно больше детей. Я лично буду крестить в Кафедральном соборе четвертого и более ребенка в семье. А если Бог даст, то и обвенчаю их, когда придет время", - сказал митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.
Гей-парады наносят удар по святым ценностям - Молдавская Православная Церковь Гей-парады наносят удар по святым ценностям - Молдавская Православная Церковь Гей-парады наносят удар по святым ценностям - Молдавская Православная Церковь Гей-парады наносят удар по святым ценностям - Молдавская Православная Церковь
Как сообщалось, закон "Об обеспечении равенства" был принят 25 мая 2012 года по требованию Европейского Союза.
Депутат Парламента Молдовы: Путь евроинтеграции противоречит нашему духовному складу Депутат Парламента Молдовы: Путь евроинтеграции противоречит нашему духовному складу Депутат Парламента Молдовы: Путь евроинтеграции противоречит нашему духовному складу Депутат Парламента Молдовы: Путь евроинтеграции противоречит нашему духовному складу
Спасение молдавского общества и государства немыслимо без повышения авторитета Православной Церкви в общественной жизни
Власти Молдавии под давлением Евросоюза пытаются подорвать позиции Церкви, - епископ Маркелл Власти Молдавии под давлением Евросоюза пытаются подорвать позиции Церкви, - епископ Маркелл
Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл выступил с резкой критикой властей Молдавии страны, обвинив их в антинародной политике.
Патриарх Кирилл: «Молдова — страна, живущая православной традицией» Патриарх Кирилл: «Молдова — страна, живущая православной традицией»
«Православие в Молдове имеет очень большое значение. Наибольший процент православных, если взять любую страну в мире, приходится на душу населения именно в Молдове. Это страна, живущая православной традицией».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×