Освобожден похищенный в Сирии монах-францисканец

Йаʻкубиййа, 13 июля 2015 г.

Францисканский монах Дхия Азиз родом из иракского Мосула был освобожден. Информация об этом появилась 10 июля на сайте Кустодии Святой Земли – одного из административных органов францисканского ордена, сообщает портал Sobor.by.

    

Как утверждалось, отец Азиз последний раз выходил на связь вечером 4 июля. Представители Кустодии, обладая лишь противоречивой информацией о его местонахождении, пришли к мнению, что, возможно, священника похитили джихадисты из группировки "Джабхат Аль-Нусра", которая контролирует территорию, где произошло похищение. Впрочем, представители группировки отвергли все обвинения в похищении и даже, по непроверенной информации, помогли полиции найти францисканца.

В своем официальном заявлении представители Кустодии сообщили, что отец Азиз был похищен другой группировкой джихадистов, которые надеялись извлечь выгоду из его освобождения.

Для данного региона характерна деятельность целого ряда группировок, у каждой из которых есть свои интересы.
Кустодия Святой Земли выразила благодарность тем людям во всем мире, которые молились за освобождение монаха Азиза.

Но, несмотря на всю радость, связанную с этим событием, представители Кустодии всё же напоминают, что судьба многих других верующих, пропавших в Сирии, по-прежнему неизвестна, и призывают продолжать молиться за мир в этой стране.

13 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×