В Москве пройдет Международная богословская конференция

Москва, 10 ноября 2003 г.

Международная богословская конференция "Православное учение о Церкви" пройдет 17-20 ноября в Москве, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В ее работе примут участие Патриарх Алексий, ряд иерархов Русской церкви и поместных Церквей. Предстоящий богословский форум - четвертый после восстановления традиции проведения подобных встреч. Заявки на участие в нем сделали ведущие богословы, историки, философы, профессора и преподаватели церковных и светских учебных заведений, представители академической науки из России, Греции, Румынии, Болгарии, Грузии, США, Франции, Великобритании, Германии, Австрии, Италии.

Цель конференции - на основе серьезного научного анализа выработать конкретные практические рекомендации по совершенствованию церковного свидетельства и служения. В частности, по таким насущным проблемам, как совершенствование церковного управления в новых исторических условиях, церковной власти и юрисдикции на всех уровнях церковного устроения, статуса церковного права. Будут затронуты проблемы отношений между поместными Церквами, а также с инославным христианством.

10 ноября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×