США сожалеют, что в Одессе не дали провести гей-парад

Киев, 18 августа 2015 г.

США сожалеют о том, что в прошлые выходные в Одессе на дали провести гей-парад. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Брюс Донахью, пишет  «Думская» газета.

«Для правительства нет более важного задания, чем защита фундаментальных прав и свобод человека для своего народа. Именно поэтому мы сожалеем о том, что в прошлые выходные в Одессе ЛГБТ-активистам было отказано в праве на свободное собрание, их запугивали, в них бросали дымовые шашки за то, что они выступали за расширение гражданских прав и права на законодательную защиту.

Одесса как живой перекресток многих культур и космополитический центр имеет огромный потенциал, но она должна обеспечить, чтобы права малозащищенных групп не игнорировались и не были забыты и чтобы все люди имели право на жизнь, свободную от насилия и дискриминации», — говорится в этом заявлении.

13 августа Одесский окружной административный суд запретил проведение в Одессе марша равенства, который планировали провести представители ЛГБТ-сообщества.

18 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×