Гран-при «Покрова» получил мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» (+ВИДЕО)

Киев, 15 октября 2015 г.

Анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» стал победителем ХIІІ Международного фестиваля православного кино «Покров». Вручение гран-при состоялось 14 октября на церемонии закрытия кинофорума, сообщает «Православная жизнь». Награду получил режиссер Сергей Антонов.

    

В конкурсе игрового кино 1-я премия присуждена альманаху «Ближе, чем кажется», среди документальных кинолент победителем признана «Литургия» режиссера протоиерея Сергия Баранова. Лучшей короткометражкой, по мнению жюри, стала работа кинорежиссера Заза Буадзе «И Бог шагнул в пустоту». Из ряда анимационных лент выделен «Свет неугасимый» режиссера Натальи Фердченко.

ХIІІ Международный кинофестиваль «Покров» проходил в Киеве с 11 по 14 октября. В конкурсной программе участвовали 57 полнометражных, документальных, короткометражных и мультипликационных работ кинематографистов из Украины, России, Беларуси, Армении и Греции.

Полный перечень победителей и дипломантов конкурса опубликован на официальном сайте кинофестиваля.

Анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» сделан по мотивам одноименной книги Тимофея Веронина и повествует о дочери репрессированного священника, которая оказывается в детском доме. Девочку притесняют, требуют отречься от веры. Ей предстоит чудесное путешествие в необыкновенный мир и встреча с преподобным Серафимом Саровским, который приходит на помощь.

15 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×