Крестниками Патриарха Илии II стали 659 детей (ВИДЕО)

Тбилиси, 21 января 2016 г.

19 января 2016 года, в праздник святого Богоявления, в Кафедральном Соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси прошло 42-е соборное крещение младенцев.   Крестниками Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии стали 659 детей.

    

В 2008 году Патриарх Илия объявил о том, что он будет восприемником третьих и последующих детей в семьях, где родители живут в венчанном браке. Это решение было вызвано кризисом рождаемости, наблюдавшимся в Грузии.

В связи с этим многие вспоминают историю, которую рассказывал некогда преподобный Гавриил (Ургебадзе): «Я отслужил молебен об умножении грузинского народа. Ночью у меня было видение: ко мне пришли несколько мужчин и забрали меня куда-то. Зашли в белое здание. Комната была окутана тьмою, не было видно даже стен. Когда мои глаза привыкли к темноте, то я увидел множество маленьких детей, испачканных кровью! Они валялись на полу. Я встал на цыпочки. Вскоре раздался громовый голос: «Приближается, приближается». Я подумал, наверное, приближается главнокомандующий тех, которые привели меня сюда. Открылась дверь, и я увидел Пресвятую Богородицу с ангелами! Она приблизилась ко мне и сказала: «Это ты просишь, чтобы грузинский народ размножился?» Потом она указала на пол и строгим голосом сказала мне: «Гавриил! Ты думаешь, что так сможет размножиться грузинский народ?» Потом она вышла!»

Известно, что после этого старец Гавриил ходил по центральным улицам Тбилиси и проповедовал: «Не делайте, не делайте аборты!»

По словам Патриарха Илии, многие крещенные им младенцы, — дети, которые должны были умереть вследствие аборта.

    

Благословение Патриарха многих избавляет от мыслей об аборте. Породниться со Святейшим – это настоящее счастье для грузинских семей, среди которых становится все больше многодетных.

На сегодняшний день зафиксировано улучшение рождаемости в стране. За истекшие годы крестниками Патриарха Илии II стали более 27 300 детей.

Константин Церцвадзе, Коба Чикадзе

21 января 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО) Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО)
Дьявол воевал против этого, создавая тысячи трудностей, но святая воля Господня возобладала, и сегодня все желают своим новым братьям и сестрам во Христе благословенной жизни и стояния в вере.
Греция: святое крещение приняли 33 цыганских ребенка Греция: святое крещение приняли 33 цыганских ребенка
Принятие Крещения было их давним желанием.
Соборное крещение младенцев совершил епископ Биробиджанский Ефрем Соборное крещение младенцев совершил епископ Биробиджанский Ефрем
В субботу, 22 августа, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в сопровождении клирика Благовещенского кафедрального собора иерея Георгия Кривоногова посетил с архипастырским визитом село Русская Поляна Биробиджанского муниципального района.
Челябинск: совершилось соборное крещение 82 военнослужащих разведывательных подразделений Челябинск: совершилось соборное крещение 82 военнослужащих разведывательных подразделений
В чебаркульском храме Георгия Победоносца (Челябинская область) состоялось соборное крещение военнослужащих разведывательных подразделений Центрального военного округа.
Нерчинская епархия: в селе Чиндаготай совершено соборное крещение Нерчинская епархия: в селе Чиндаготай совершено соборное крещение
3 июня настоятель Князе-Владимирского прихода села Газимурский Завод священник Алексий Рябов совершил миссионерскую поездку в село Чиндаготай, расположенное на юго-востоке Александрово-Заводского районв в 35 км от села Александровский Завод.
Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения
У подопечных заведения сложные, изломанные судьбы, и именно в Боге люди обретают то, чего им так не хватает в этой жизни - надежду на лучшее.
В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение
Молодежный отдел Абаканской епархии уже несколько лет сотрудничает с руководством и воспитателями СпецПУ, помогая духовно-нравственному воспитанию подростков, которых принято считать трудными.
В Руанде 126 человек приняли святое крещение В Руанде 126 человек приняли святое крещение В Руанде 126 человек приняли святое крещение В Руанде 126 человек приняли святое крещение (ФОТО)
Дмитрий Лапа
Соборное крещение совершил архиерей Александрийской Православной Церкви, коренной африканец - епископ Иннокентий (Бьякатонда), управляющий кафедрой Бурунди и Руанды.
Массовое крещение в Восточной Африке Массовое крещение в Восточной Африке
ФОТОРЕПОРТАЖ
Массовое крещение в Восточной Африке Массовое крещение в Восточной Африке
ФОТОРЕПОРТАЖ
В августе 2014 года в епархии Руанда и Бурунди Александрийской Православной Церкви состоялось крещение нескольких сотен человек.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×