О визите на Кубу. Интервью RT (Видео)

Первая в истории встреча глав Католической и Православной Церквей во многом связана с беспрецедентными вызовами, с которыми в последние годы сталкивается христианство. Именно притеснение христиан, по словам митрополита Волоколамского Илариона, и станет главной темой предстоящей встречи на Кубе. Будут затронуты также вопросы защиты христианских ценностей и противодействия терроризму. «Я надеюсь, что голос глав двух церквей 12 февраля услышит весь мир», - заявил в интервью RT митрополит Иларион.

    

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Лариса12 февраля 2016, 14:33
Спасибо большое. Замечательный и доступный для понимания обычного православного человека рассказ о причинах и целях встречи нашего Патриарха и главы РКЦ. Особого отторжения не было, но была какая-то настороженность и, может быть, сомнения ввиду большого количества разных мнений и высказываний по этому поводу. Теперь, лично для меня, все стало на свои места. Господи, помоги нам: управь все к нашему спасению и водвори мир в мiре.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×