Папа Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином

Колумбия, 19 февраля 2016 г.

Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином. Это было сделано в тот момент, когда стало известно: Дональд Трамп  лидирует в общенациональном опросе общественного мнения в США. Религиозно настроенные жители составляют значительную часть избирателей во многих штатах США, особенно среди республиканцев. В субботу в Южной Каролине пройдут предварительные партийные выборы (праймериз), фаворитом которых считается Трамп, сообщает РИА Новости.

    

Понтифик выступил с заявлением на борту самолета, возвращаясь из Мексики. «Человек, который думает только о строительстве стен где бы то ни было, а не о наведении мостов, не христианин. Это не по Евангелию». «Я бы сказал, что этот человек не является христианином, если он говорит такие вещи», также добавил понтифик, которого цитирует ТАСС.

Ранее Дональд Трамп, пресвитерианин по вероисповеданию, неоднократно заявлял, что, став президентом США, возвел бы на границе с Мексикой стену, чтобы остановить постоянный приток нелегальных мигрантов. 10 февраля он указал, что высота сооружения составила бы 12 метров, а стоимость около $8 млрд. Республиканец также утверждает, что сумел бы заставить правительство Мексики оплатить возведение этой преграды.

Дональд Трамп дал ответ на обвинения главы католического мира в том, что он «не христианин». Как заявил миллионер, в случае, если ИГ атакует Ватикан, именно он в качестве президента США станет последней надеждой папы Римского.

«Если "Исламское государство" нападёт на Ватикан, который, как известно, является конечной целью ИГ, могу вам пообещать, что папа мечтал бы и молился о том, чтобы Дональд Трамп был бы президентом, потому что он бы не дал этому случиться. ИГ было бы ликвидировано, а не было бы лишь предметом для разговоров, как это происходит сейчас», цитирует слова Трампа The Independent.

По словам кандидата в президенты США, папа Римский осудил его за высказывания о необходимости постройки стены, разделяющей Мексику и США потому, что не в курсе всех обстоятельств ситуации на границе двух стран.

Также Дональд Трамп заявил, что для христианского лидера «отвратительно» ставить под вопрос веру человека.

Позже на встрече с избирателями в штате Южная Каролина Дональд Трамп сказал: «Я глубоко уважаю папу (Римского)… Думаю, он делает очень хорошее дело, у него много энергии. Но я думаю, что его неправильно поняли, а также что ему предоставили неверную информацию».

Политик пояснил, что такую «неверную информацию» о планах по строительству стены понтифику донесла Мексика, передает РИА Новости.

«Если бы он слышал другую сторону, людей, которые живут в США… Я готов поговорить с ним в любое время, когда он захочет», добавил Трамп.

Отметим, что Дональд Трамп является единственным кандидатом в президенты США, который выступает за улучшение отношений с Россией, о чем он заявлял не один раз.

17 декабря Владимир Путин впервые публично дал оценку Трампу: «Он очень яркий человек, талантливый, без всяких сомнений. Не наше дело – определять его достоинства, но он абсолютный лидер президентской гонки... Он говорит, что он хочет перейти к другому уровню отношений – более плотному, глубокому – с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Естественно, мы это приветствуем».

Трамп заявил, что для него стал большой честью «приятный комплимент» от главы российского государства Владимира Путина, а также назвал Путина подлинным лидером – в отличие от нынешнего руководства США, пишет «Взгляд».

19 февраля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
По словам ученого с мировым именем, папа Римский одобрил вживление клеток человека в эмбрион свиньи По словам ученого с мировым именем, папа Римский одобрил вживление клеток человека в эмбрион свиньи
Ученый с мировым именем в интервью заявил о том, что в телефонном разговоре с ним Римский понтифик фактически благословил создание так называемых человеко-животных химерных эмибрионов.
Франциск I посетил Римскую синагогу Франциск I посетил Римскую синагогу
"С точки зрения веры вы - наши старшие братья", - цитирует слова Франциска I, обращенные к иудеям, портал Romfea.
Франциск I посетит римскую синагогу Франциск I посетит римскую синагогу
"Предстоящая встреча станет свидетельством "взаимного уважения к религиозному разнообразию".
Франциск I – Константинопольскому патриарху: «Больше нет препятствий к евхаристическому общению» Франциск I – Константинопольскому патриарху: «Больше нет препятствий к евхаристическому общению»
В конце послания Франциск I просит Патриарха Варфоломея заверяет, что будет молиться об успешном проведении Всеправославного собора.
В мессе, которую отслужил Франциск I в Нью-Йорке, в качестве чтеца принял участие комик-гей В мессе, которую отслужил Франциск I в Нью-Йорке, в качестве чтеца принял участие комик-гей
Известный американский гей, комик и репортер новостного канала «CBS News» Мо Рокка прочитал первое чтение на мессе, отслуженной папой римским Франциском I в концертно-спортивном комплексе «Мэдисон-Сквер-Гарден» 25 сентября в Нью-Йорке
Митрополит Серафим Пирейский: Скатывание в экуменизм стало угрожающим Митрополит Серафим Пирейский: Скатывание в экуменизм стало угрожающим
Очередное резкое высказывание сделано митрополитом Пирейским Серафимом по поводу экуменических движений, совершаемых главой Римско-католической церкви.
Папа римский: В некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания 2 мировой войны в Европе Папа римский: В некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания 2 мировой войны в Европе Папа римский: В некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания 2 мировой войны в Европе Папа Римский: В некоторых столицах будут отмечать 70-летие окончания Второй мировой войны
Папа римский Франциск I на общей аудиенции в среду 6 мая сказал несколько слов о торжествах, посвященных 70-летию великой Победы.
Ватикан: Папа Римский не высказывался против санкций в отношении России Ватикан: Папа Римский не высказывался против санкций в отношении России Ватикан: Папа Римский не высказывался против санкций в отношении России Ватикан: папа Римский не высказывался против санкций в отношении России
Это не корректно, ни у кого нет ни текстов, ни записей, - заявил представитель Ватикана
Письмо Священного Кинота Святой Горы Афон Константинопольскому Патриарху по поводу сближения с Римским папой Письмо Священного Кинота Святой Горы Афон Константинопольскому Патриарху по поводу сближения с Римским папой
В заключительной части своего письма “представители всех афонских монастырей” с “сожалением и беспокойством” констатируют, что в случае продолжения сближения с латинянами могут повториться события пятидесятилетней давности, когда афонские монастыри прекратили поминовение Константинопольского Патриарха Афинагора, снявшего анафемы с папистов.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×