Китай: к показу на ТВ запрещены сериалы, наносящие вред семейным ценностям

Пекин, 9 марта 2016 г.

Сериалы и программы, показываемые по ТВ, не должны содержать сцен и сюжетов, связанных со случайными и любыми внебрачными связями, а также однополыми «отношениями» и плотскими отношениями между подростками, говорится в новой инструкции, выпущенной Производственным комитетом китайского ТВ при Объединении радио, кино и телевидения и Телевизионной ассоциации индустрии телевизионных постановок.

    

Согласно этой инструкции, в телевизионных передачах не должны присутствовать «нетрадиционные половые отношения и сексуальное поведение», сообщает ShanghaiDaily.com, а также демонстрация внебрачных отношений. «Нанесение вреда семейным ценностям» признано недопустимым.

Документ включает в себя и запрет сюжетов, связанных с колдовством и идеями реинкарнации.

Сцены жестоких преступлений и сюжеты, описывающие детальные криминальные расследования, тоже запрещены к показу, как провоцирующие на преступления.

Инструкция гласит, что демонстрация моделей поведения, которые могут нанести вред несовершеннолетним, – такие, как «любовные» сцены между подростками, курение, употребление алкоголя, драки – также запрещены к показу.

Sina.com.cn сообщает, что чиновники из службы, контролирующей вещание в Китае, заявили, что инструкция действует и для онлайн-вещания, содержание которого будет более строго контролироваться в течение 24 часов в сутки.

Перевел с английского Василий Томачинский

9 марта 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×