Греческий митрополит – о мигрантах, заполонивших Грецию: «За что сражались наши предки в 1821 году?»

Афины, 13 апреля 2016 г.

Митрополит Сервийский и Козанский Павел, которого цитирует AgionОros.ru, высказался на тему мигрантов, заполонивших Грецию.

    

«Я очень обеспокоен. Афганцы, пакистанцы и иранцы именно сейчас решили иммигрировать? Почему? сказал владыка. Сулейман Великолепный не смог захватить Вену, а теперь, в мирное время, мы наблюдаем попытку османизировать Европу.

Что мы будем делать? Ведь это происходит в эпоху, когда Греция столкнулась с демографическим кризисом. Уверен, что значительная часть переселенцев осядет в нашей стране на постоянной основе.

За что сражались наши предки в 1821 году? (владыка говорит о национально-освободительном антиосманском восстании, – прим. ред). Они погибли за свободу Греции. А теперь мы исламизируем нашу страну?

В 1995 году я служил в США и слышал слова Генри Киссинджера: «Мы должны дисциплинировать этот народ [греков], чтобы он не мешал нам в Средиземноморье и на Среднем Востоке». Сейчас этот подход реализуется на наших глазах.

Пока мы оказываем помощь беженцам, наша экономика гибнет. Они перекрыли дороги и затруднили перевозки. Мы оказались загнанными в угол, вместо того чтобы получить благодарность за то, что поделились с переселенцами последним куском хлеба».

13 апреля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×