Открыт прием заявок для участия во втором Всероссийском конкурсе «Область добра-2016»

Москва, 5 мая 2016 г.

    

Фонд святителя Василия Великого объявляет о начале приема заявок для участия во втором Всероссийском конкурсе «Область добра-2016». Конкурс проводится по инициативе Фонда святителя Василия Великого, при поддержке Государственной Думы ФС РФ и Русской Православной Церкви. Его цель — выявить и поощрить лучшие управленческие, законодательные, административные решения органов власти субъектов России, которые способствуют улучшению духовно-нравственного климата в регионах.

Победители будут определены по следующим направлениям:

  • поддержка и развитие культуры и искусства;
  • сохранение и популяризация историко-культурного наследия;
  • историческая память;
  • развитие системы государственно-частного партнерства в социальной сфере;
  • просвещение, образование.

Победитель в каждой категории станет лауреатом конкурса «Область добра». А регион, показавший высокие результаты сразу по нескольким направлениям, станет обладателем гран-при «Область добра-2016». Определит победителей Наблюдательный совет конкурса, в который вошли эксперты и практики из числа видных ученых и специалистов в соответствующих областях. Возглавляет Наблюдательный совет председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин.

Торжественное награждение состоится в октябре 2016 года в Москве.

Первый Всероссийский конкурс «Область добра» состоялся осенью 2015 года. Для участия в нем было прислано 305 заявок от 71 субъекта РФ. Обладателем главной награды конкурса — гран-при «Область добра-2015» — стала Белгородская область за создание единой многоуровневой межведомственной системы профилактики абортов «Ничьих детей не бывает!». Еще семь регионов стали лауреатами премии и шесть — лауреатами в специальных номинациях. Идеи победителей конкурса вошли в портфель социальных инициатив, который был распространен во все регионы России, на все уровни исполнительной и законодательной власти.

5 мая 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×