Игроки«Pokemon Go» проникли в Никольский собор в Вене

Вена, 5 августа 2016 г.

Никольский собор Никольский собор
    

Приход Никольского собора Московского патриархата в Вене подал официальную жалобу на игроков «Pokemon Go», сообщает Интерфакс.

Как отмечается в жалобе, участники игры проникли в собор, который является «культовым сооружением и предназначен лишь для богослужебных целей», сообщает в пятницу сайт «The Local».

Ранее в Русской церкви обратились к участникам игры «Pokemon Go», набирающей популярность в мире, с призывом уважать интересы других людей.

«Разработчики этой игры сознательно допустили провоцирующее измерение, предположили, что местом игры могут становиться абсолютно любые территории. Я надеюсь, что у пользователей игры хватит благоразумия для того, чтобы уважать интересы других людей, общественных и религиозных организаций, не вторгаться в частную жизнь окружающих», — заявил замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

По его словам, не только сакральное пространство, но и частная жизнь, музейное пространство, «пространство, в котором люди реализуют свои законные интересы и права, не может быть полем битвы для участников этой игры без всяких ограничений».

5 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×